Не друзья Саюка из «Мотодора»: кто в Никополе получит деньги на развоз спортсменов

Не друзья Саюка из «Мотодора»: кто в Никополе получит деньги на развоз спортсменов

Мэрия Никополя закупит услуги доставки юных спортсменов из ДЮСШ города в другие города области и Украины на 2021 год. С кем подпишут договор – читайте в Информатор Деньги. 

По условиям договора детей на спортивные соревнования от ДЮСШ №1 и НДЮСШ «Трубник» из Никополя нужно возить в Днепр (17 рейсов), Новомосковск (7 рейсов), Каменское (5 рейсов), Кривой Рог (6 рейсов), Верхнеднепровск (2 рейса), Запорожье (5 рейсов), Харьков (2 рейса), Херсон, Кропивницкий, Одесса, Черноморск (по 1 рейсу) и обратно. Всего 15,5 тыс. км. За одну поездку в автобусе будет ехать до 18 человек.

Кроме Кривого Рога и Запорожья в остальных поездках предусмотрен простой на время ночевки детей. Но проживание водителей заказчик (управление гуманитарной политики горсовета) не обеспечивает.

За все это удовольствие, похоже, что заплатят до 156,7 тыс. грн местному предпринимателю Виталию Варшедскому. А тягался с ним, но предложил выше цену предприниматель Александр Король. Другие перевозчики (в т.ч. и крупное ООО ПКП «Мотодор») не участвовали в тендере. Возможно, из-за того, что не имеют опыта перевоза детей на спортивные соревнования.

Виталий Варшедский зарегистрирован предпринимателем в 1999 году. За ним числятся 4 микроавтобуса в собственности и 4 в пользовании. В тендерах новичок. Среди побед – прошлогодний тендер на 21,5 тыс. грн для общественной организации «Центр танцевальной деятельности» и на 10 тыс. грн для Спортивного клуба карате «Шафран».

Без тендеров Виталий Варшедский выполнял в 2016-2020 годы заказы управления гуманитарной политики Никопольского горсовета при мэре Андрее Фисаке (11,1 тыс. грн.), Ассоциации участников боевых действий Никопольщины (7 тыс. грн), Никопольского межрайонного отдела Государственной исполнительной службы (2 тыс. 723 грн).

А что за фирма друзей мэра «Мотодор», которая за последнее время получила более 9,2 млн грн из бюджета города на льготный проезд граждан, читайте здесь.

Валерий Магланович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.