Где в Харькове отремонтируют дома за 4 миллиона: ищи свой адрес

Где в Харькове отремонтируют дома за 4 миллиона: ищи свой адрес

В жилых домах Харькова отремонтируют пассажирские лифты, покрасят подъезды и заменят кровлю. На эти цели из городского бюджета будет потрачено 3,97 млн. грн. Кому повезет – читайте в статье Информатор Деньги.

Заказчиком всех работ выступает Департамент жилищно-коммунального хозяйства, а сами объявления были опубликованы на сайте госзакупок «Prozorro». Все ремонтные работы должны завершить к концу этого года.

Ремонт пассажирских лифтов

Больше всего тендеров касается ремонтов пассажирских лифтов. На эти цели планируется выделить 1 млн. 179 тыс. 460 грн. По условиям техзаданий, в следующих домах заменят купе кабины, поручни, посты управления лифтом, вызывные аппараты, створки дверей и ограничители скорости:

ул. Валентиновская, 22 (подъезд 7)

ул. Гвардейцев-Широнинцев, 62 (подъезды 1-4)

ул. Героев Труда, 28-А (подъезды 1, 3, 4)

просп. Победы, 74 (подъезд 1)

ул. Холодногорская, 16 (подъезд 1)

просп. Юбилейный, 59 (подъезды 4, 5)

просп. Юбилейный, 72 (подъезд 6)

А в лифтах, которые находятся в этих жилых домах, заменят только тяговые канаты, приводы и створки дверей:

ул. Дружбы Народов, 205 (подъезд 1)

ул. Дружбы Народов, 207 (подъезд 1)

ул. Дружбы Народов, 218 (подъезд 1)

ул. Молочная, 1/1 (подъезд 1)

В лифтах следующих домов настроят систему диспетчеризации, а именно установят переговорные устройства для связи пассажиров с диспетчером, световые оповещатели и сигнализацию:

ул. Большая Кольцевая, 124 (подъезды 1, 2)

ул. Власенко, 16 (подъезд 1)

Косметический ремонт подъездов

Ремонт подъездов, входных групп и фасадов жилых домов обойдется городской казне в 2 млн. 259 тыс. 077 грн. Планируется покрасить стены, потолки, откосы, перила, лестничные площадки, трубы и батареи. Также заменят окна и повесят новые светильники. Снаружи покрасят фасады, входные металлические двери и козырьки над входом в подъезд. Работы пройдут по следующим адресам:

пер. 1-й Лесопарковский, 1 (подъезды 2-5)

пер. 1-й Рудничный, 3 (подъезды 1-4)

пр. Азербайджанский, 4 (подъезды 1-2)

ул. Библика, 30 (подъезд 5)

ул. Грицевца, 13 (подъезд 1)

ул. Редина, 19 (подъезды 1-2)

ул. Фисановича, 14 (подъезд 1)

В жилом доме на ул. Библика, 2-А отремонтируют систему дымоудаления: поставят новые автоматы, реле времени, вентустановки, электродвигатели и сигнальные оповещатели, после чего проведут пуско-наладочные работы.

В жилом доме на ул. Гвардейцев-Широнинцев, 14-в выполнят ремонт электросетей, а именно заменят электропроводку, установят новые электросчетчики, рубильники, автоматы и предохранители, а также повесят новые светильники.

Ремонт крыши и дымоходов

Также было объявлено несколько тендеров на кровельные работы, общая стоимость которых составит 533 тыс. 078 грн.

По условиям тендера, в доме на ул. Алчевских, 1 (подъезд 2) уложат новую рулонную кровлю и металлочерепицу, заменят стальное покрытие парапетов, покрасят дымоходы и заменят водосточные трубы.

В перечень кровельных работ в доме на ул. Бакулина, 1 (подъезды 1, 2) входит прочистка дымоходов от сажи, штукатурка дымовых труб и оголовков.

В жилом доме на ул. Маршала Бажанова, 10 (подъезд 4) укрепят основание крыши, уложат новую кровлю из профлиста, заменят стальное покрытие парапетов, карнизов и ливнеприемников, установят слуховые окна и отремонтируют дымоход.

О том, в каких еще домах Харькова пройдут ремонтные работы, читайте в нашем предыдущем материале.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.