В Покрове городская больница купит бензин у фирмы, подозреваемой в работе нелегальных заправок

В Покрове городская больница купит бензин у фирмы, подозреваемой в работе нелегальных заправок

Центральная городская больница Покровской мэрии провела закупку бензина. В чем подозревают фирму-поставщика - читайте в материале.

7 518 литров бензина А-92 в талонах номиналом по 10,15 м 20 литров закупили на сумму 167 тыс. 350 грн 68 коп. Именно такую цифру озвучило предприятие ПВКП «ПРОМТЕХСНАБ».

Компания «Промтехснаб», согласно данным аналитической платформы Youcontrol, зарегистрирована более 19 лет назад в Покрове и принадлежала ранее местному жителю Алексею Полякову. Специализация – розничная торговля  топливом.

С 2018 года предприятием в равных долях владеют житель Днепра Игорь Палиенко и житель Покрова Виталий Глущенко.

В 2019 году компания имела запорожскую прописку. А с 2020 году ПВКП «ПРОМТЕХСНАБ» оформило договор аренды на нежилое помещение 17,93 кв. м за 480 грн в месяц у Покровского КП «Житлкомсервіс»  под размещение офиса.  В Youcontrol отмечается, что компания ПВКП «ПРОМТЕХСНАБ» работает с оффшорами.

В Покрове городская больница купит бензин у фирмы, подозреваемой в работе нелегальных заправок 1

Как сообщает издание Наші гроші, смена собственников благоприятно отразилась на бизнесе, и  «Промтехснаб» впервые получил подряд от филиала «Вільногірський гірничо-металургійний комбінат» АТ «Об’єднана гірничо-хімічна компанія». О том, кто помогает бизнесменам, можно узнать ЗДЕСЬ. Сегодня в активе предприятия сделок с «ОГКХ» на 328 млн 585 тыс. 499 грн 70 коп.

Всего же ПВКП «Промтехснаб» подписало 70 договоров на суму 380 млн 710 тыс. грн.

Топливная компания в 2020 году попала в поле зрения правоохранителей. Следователи заподозрили, что заправки предприятия работают без разрешительных документов, что может угрожать жизням и здоровью людей. Было открыто уголовное производство № 42019041490000108 и следователи просили предоставить им доступ к документам компании и назначить экспертизу. Но защита не соглашалась с обоснованиями следствия, и судья в доступе к документам следователю отказал.

Ранее Информатор рассказал о том, как в Покрове подряд на поставку тепла получила фирма экс-заместителя городского головы.

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.