Что отремонтируют в школах и садиках Днепра за 51 миллион гривен: где повезет детям

Что отремонтируют в школах и садиках Днепра за 51 миллион гривен: где повезет детям

Мэрия Днепра объявила ряд тендеров на текущий и капитальный ремонт учебных заведений на общую сумму 51,93 млн. грн. Подробнее о том, кому повезет, читайте в статье Информатор Деньги.

Амур-Нижнеднепровский район

На ремонт здания бассейна в садике № 21 на ул. Дементьева, 4 выделят 4 млн. 111 тыс. 543 грн. В помещении установят подвесные потолки, уложат кафель, облицуют плиткой стены, колонны и саму чашу бассейна. Там также поставят шведские стенки, лестницы и поручни для бассейна, покрасят металлические поверхности. В санузлах проложат новые водопроводные и канализационные трубы, установят умывальники, унитазы, сушилки для рук, водонагреватели, фены, зеркала и дозаторы для мыла. Кроме этого, установят систему «теплые полы» и насосно-фильтровальную станцию для очистки воды в бассейне.

В школе № 43 на ул. Любарского, 84 планируется заменить старые окна. В частности, установят 20 металлопластиковых окон, пластиковые подоконники и оконные сливы, а также утеплят откосы. Стоимость всех работ оценивается в 289 тыс. 635 грн., а сам ремонт завершат к 31 марта этого года.

К середине мая в школе № 56 на ул. Скрябина, 41 отремонтируют крышу, а именно снимут кровлю из металлочерепицы, заменят доски для основы крыши (обрешетку), установят примыкания к стенам, заменят стальное покрытие парапетов и облицуют слуховые окна листами. Стоимость таких работ оценивается в 199 тыс. 129 грн.

В лицее № 142 на ул. Беляева, 2 проведут реконструкцию спортивно-оздоровительного комплекса. На эти цели из городского бюджета будет выделено 7 млн. 840 тыс. 514 грн. В комплекс работ входит подготовка территории под футбольное поле, укладка искусственного покрытия (2 604 кв.м.), тротуарных бетонных плит (108 кв.м.) и бордюров, а также установка заградительной футбольной сетки. Помимо этого, на спортивных площадках и беговых дорожках уложат резиновое покрытие (2 145 кв.м.) и нанесут разметку. Работы завершат к 1 октября 2021 года.

Новокодакский район

В школе № 88 на просп. Свободы, 218 выполнят текущий ремонт помещений за 110 тыс. 110 грн. К 1 июня в кабинетах установят новые подвесные потолки (120 кв. м.), заменят электропроводку, повесят 10 светильников и заменят выключатель.

Благоустройство территории школы № 97 на ул. Большой Диевской, 42 обойдется в 1 млн. 190 тыс. грн. До конца июля во дворе уложат новое асфальтобетонное покрытие (906,5 кв. м.) и установят бордюры (370 м). Кроме этого, за 500 тыс. грн. в школе выполнят ремонт учительской. Там установят подвесные потолки, уложат кафель, оклеят стены фотообоями, проложат новые трубы отопления и установят батареи. В кабинете также заменят двери и подоконники, установят потолочные светильники (16 шт.), заменят розетки и электропроводку.

Самарский район

На ремонт учительской в школе № 129 на ул. Космонавтов, 12 потратят 428 тыс. грн. До конца июля в кабинете установят подвесные потолки (36 кв. м.), уложат кафель (36 кв. м.) и оклеят стены фотообоями (44 кв. м.). Кроме этого, установят новые батареи, проложат трубы отопления (28 м), заменят электропроводку, повесят светильники (12 шт.), заменят окна и двери.

Чечеловский район

Текущий ремонт помещений и крыльца в гимназии № 2 на ул. Каверина, 5 обойдется в 1 млн. 329 тыс. 988 грн. В кабинетах покрасят стены, установят подвесные потолки, уложат линолеум, повесят новые светильники (34 шт.), заменят 2 двери, 10 окон, оконные отливы и подоконники. Из наружных работ покрасят фасады, установят козырьки перед входом в здание, заменят водосточные трубы, а также покрасят металлические поверхности.

Центральный район

На текущий ремонт крыши школы № 13 на ул. Драгоманова, 50 выделят 49 тыс. 950 грн. Подрядчик отремонтирует старую рулонную кровлю (65 кв. м.) и установит примыкания кровли к стенам и парапетам. Кроме этого, за 286 тыс. 165 грн. планируется выполнить ремонт в учебных кабинетах № 29 и № 50. Там покрасят стены, потолки и батареи, уложат новый линолеум, заменят двери, а также установят потолочные светильники (54 шт.), на покупку которых потратят 46 тыс. 440 грн. Ремонт кровли завершат к концу апреля, а отделку помещений – к 1 июня.

Шевченковский район

Текущий ремонт подвала в школе № 21 на ул. Староказацкой, 51-А выполнят за 449 тыс. 943 грн. Оттуда откачают воду, вывезут мусор и мокрую землю, усилят фундамент, перегородки, столбы и подпорные балки, покрасят металлические поверхности, нанесут на стены гидроизоляцию, проложат новые водопроводные трубы (35 м) и установят два насоса. Все это планируется сделать до 17 июня 2021 года.

Ремонт и утепление фасада здания Днепропетровского высшего училища физической культуры на ул. Гладкова, 39 обойдется в 35 млн. 102 тыс. 211 грн. Подрядчик утеплит стены здания и крышу, заменит водосточные трубы и воронки, отремонтирует крыльцо, облицует ступени плиткой, установит ограждение на пандусе и лестничной площадке. Ремонтные работы пройдут и в помещении бассейна: там поштукатурят потолки и забьют трещины в бетонных поверхностях. Также заменят канализационные трубы и чугунные решетки дождеприемников. Во дворе учебного заведения уложат тротуарную плитку (885 кв.м.) и новый асфальт (3 940 кв.м.). Ожидается, что все работы завершат к концу 2022 года.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.