В Харькове дорожники Терехова закупятся у фирмы-фигуранта дела о воровстве из бюджета

В Харькове дорожники Терехова закупятся у фирмы-фигуранта дела о воровстве из бюджета

КП Путьремстрой Харьковского горсовета провело тендер на закупку 12 модулей хранения бензина и дизельного топлива. Время выполнения – до конца марта этого года. Однако фирма-победитель ранее замешена в скандальных закупках.

Согласно техдокументации, каждый модуль должен состоят из одной секции, быть объемом не меньше 10 куб. м. со встроенной топливно-раздаточной колонкой и фильтром. Шесть модулей будут предназначены для бензина А-92, а остальные шесть – для дизельного топлива.

Победителем оказалась харьковская фирма ООО «ХОЗСФЕРА». По информации аналитической платформы YouControl, предприятие зарегистрировали в марте 2015 года.

Основной вид деятельности компании – оптовая торговля топливом. Сейчас руководит и владеет фирмой Роман Бабенко.

По данным публичных закупок, за последние пять лет фирма успешно подписала договоры на 323 млн грн, из них 306 млн грн с КП Путьремстрой

При этом, по данным судебного реестра, эта компания упоминается в уголовном производстве № 42019221090000074 от 19.02.2019 г. в связи с кражей бюджетных средств г. Харькова служебными лицами КП Путьремстрой и ООО «ХОЗСФЕРА» на закупках топлива в 2018 году. Правда деталей никаких Нацполиция, которая ведет это производство, не раскрывает.

Напомним, что Коммунальное предприятие «ЖИЛКОМСЕРВІС» определило фирму, которая за 8 миллионов гривен займется обслуживанием харьковских многоэтажек. Сбивать сосульки и ремонтировать дома будет компания из орбиты заммэра Харькова.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.