В Днепре отметят Масленицу-2021 с «Сердючкой» и сладкой ватой: где будет праздник

В Днепре отметят Масленицу-2021 с «Сердючкой» и сладкой ватой: где будет праздник

14 марта городская власть планирует провести в Днепре торжество Масленицы. Отметят довольно необычно: с пародией на Верку Сердючку, сладкой ватой вместо блинов и «скоморохами».

Удивить решили не только способом, но и местом проведения праздника. Его организуют на улице Передовой, на аллее перед школой конного спорта. Тендер на заказ организации уже есть на сайте публичных закупок Prozorro, сообщает Информатор Деньги.

Согласно документации, выступать перед гостями будет Евгений Мещеряков с пародией на Верку Сердючку. Номер продлится около получаса. Помимо него, развлекать гостей будут 4 аниматора в украинских костюмах и нарядах «скоморохов» в течение 3 часов. При этом идеи, тема и творческая концепция должны быть связаны с традициями запада. Из других, пассивных развлечений  - мастер-класс по изготовлению браслетов-амулетов и лототрон. Также в перечне услуг, которые заказал горсовет, - печать на латексных шариках и компрессор для того, чтобы надуть их. Но будут ли их раздавать или шарики нужны для оформления праздника - непонятно.

Что же до угощений, то вместо традиционных блинов на Масленицу будем есть сладкую вату - в количестве 300 порций ее будут раздавать на празднике на протяжении трех часов.

Победитель тендера берет на себя ответственность за организацию развлечений, сцены, звукового и технического оборудования. На проведение праздника из городского бюджета выделят 90 513 гривен. Отметим, что власть уже объявила тендер на проведение еще одного варианта Масленицы - Колодия. Его планируют отметить за 180 тысяч гривен на Набережной с квестом, этно-локациями и лабиринтом из сена. Читайте также о том, как мэрия хочет поздравить жительниц Днепра с 8 марта.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.