Где в Днепре построят «Прозрачный офис» за 63 миллиона и для чего он нужен

Где в Днепре построят «Прозрачный офис» за 63 миллиона и для чего он нужен

Департамент капитального строительства ДнепрОГА объявил тендер на реконструкцию админздания под региональный «Прозрачный офис». Время выполнения работ – до конца 2022 года.

Сами работы пройдут в здании на пр. Слобожанском 8, на месте Индустриального райсовета.

«Прозрачный офис» — это современная форма предоставления услуг жителям региона. В его помещении будут собраны почти все социальные службы Днепропетровщины. В одной части здания будут оказывать административные услуги. В частности, там можно будет зарегистрировать бизнес, получить прописку или выписку, решить вопрос с миграционной службой и пенсионным фондом, и тому подобное. В другой части будут сгруппированы службы, которые будут предоставлять социальные услуги - льготы, субсидии, государственные социальные пособия и другие. Также офис сделали инклюзивным, чтобы люди с инвалидностью тоже могли беспрепятственно получить необходимые им услуги.

Пока неизвестно, сколько точно можно будет получить админуслуг. В Житомире «Прозрачный офис» предоставляет 200 видов услуг, в Славянске – 140; в Харькове – 256. Для того, чтобы меньше ждать, действует электронная очередь, в которую можно будет записаться на сайте.

Что сделают за 63 миллиона

За эти деньги усилят фундамент здания железобетоном. Снаружи здание утеплять минеральными плитами и покроют гидроизоляционной смесью. Крышу покроют рубероидом, а также установят новую водосточную систему. Также на крыше установят громоотвод.

Цоколь здания оборудуют пандусами для людей с инвалидностью. Вокруг здания установят металлическую ограду, 28 светильников для подсветки фасадов, 35 прожекторов, положат асфальт, установят урны, лавочки, посадят газоны и кусты.

О том, как оформить выгодную ипотеку и о каких рисках надо помнить, читайте здесь.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.