Где в Днепре появятся спортплощадки и отремонтируют поля за 12,6 миллиона: кому повезет

Где в Днепре появятся спортплощадки и отремонтируют поля за 12,6 миллиона: кому повезет

У жителей Днепра вскоре появится несколько новых спортивных и игровых площадок. На их обустройство из городского бюджета выделят свыше 12,6 млн. грн. Подробности читайте в Информатор Деньги.

Ремонт футбольного поля и спортплощадок школы № 147

Больше всего повезет учащимся школы № 147 на просп. Мира, 51-А. На ремонт их футбольного поля и спортивных площадок планируется потратить целых 9 млн. 058 тыс. 435 грн. Соответствующий тендер появился в системе электронных закупок «Prozorro» в конце января.

Заказчиком выступает коммунальное предприятие «Спорт-Днепр». Желающие принять участие в торгах могут подавать свои заявки до 1 марта, а имя победителя станет известно на аукционе, который пройдет 6 апреля. После этого у подрядчика будет 9 месяцев, чтобы выполнить весь комплекс работ до конца этого года.

По условиям тендера, фирма-победитель должна уложить новую «искусственную траву» на футбольном поле (2 400 кв.м.), после чего нанести спортивную разметку, а по периметру установить бордюр. Помимо этого, нужно будет поставить двое футбольных ворот и установить за ними специальное защитное ограждение с пластиковой сеткой, которое не даст мячу вылетать за границы поля. Для освещения поля установят 4 фонарных столба.

Также планируется обновить «искусственную траву» на спортивных игровых площадках – в общей сложности 1 910 кв. м. На беговых дорожках уложат резиновое бесшовное покрытие бордового или зеленого цвета (1 325 кв. м.). Периметр площадки обустроят бетонным бордюром и оградят двухметровых забором из сетки (112 х 50 м).

Обустройство спортплощадок в Новокодакском и Чечеловском районах

Коммунальное предприятие «Спорт-Днепр» также объявило тендер на обустройство двух спортивных площадок. Ремонтные работы пройдут возле жилых домов на ул. Янгеля, 7 в ​Чечеловском районе и ул. Гомельской, 59 в Новокодакском районе. Имя подрядчика станет известно 9 февраля, а за свои услуги он получит 2 млн. 999 тыс. 100 грн.

Согласно техзаданию, на спортплощадке возле каждого дома уложат резиновое бесшовное покрытие бордового цвета (400 кв.м.), после чего на него нанесут спортивную разметку краской. С двух сторон на площадке поставят ворота с сеткой для игры в мини-футбол и щиты с кольцами для игры в баскетбол. По периметру установят металлический забор из сетки, высотой 3 метра. Все монтажные работы завершат к концу этого года.

Обустройство площадки для выгула собак

Новая площадка для выгула собак появится у жителей Индустриального района. Согласно условиям тендера, объявленного КП «Спорт-Днепр», ее построят в районе ул. Генерала Захарченко, 1 и просп. Мира, 81-В.

На площадке будет огромное множество различных элементов для тренировки домашних питомцев на свежем воздухе. В частности, установят комплекс «Башня» в виде высокого моста, барьер с резиновой шиной, трамплин для прыжков, два деревянных бума, тоннель, деревянную колоду, дорожку на столбах, трамплин, полосу препятствий из металлических дуг и колоду из брусьев. Кроме этого, на площадке поставят информационный стенд и 4 урны, а по периметру установят бордюр и двухметровый забор из сетки (27,5 х 17,5 м).

Стоимость услуг подрядчика, который станет известен 9 февраля, оценивается в 568 тыс. 050 грн. Ожидается, что новая площадка будет готова до конца текущего года.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.