Какие школы и детские сады в Днепре отремонтируют за 375 миллионов в 2021 году

Какие школы и детские сады в Днепре отремонтируют за 375 миллионов в 2021 году

В десятках школ и садиков Днепра городская власть запланировала провести капитальные ремонты уже в этом году. Большое внимание, как ни странно, уделят пожарной безопасности. Также отремонтируют санузлы, столовые и спортивные залы. 

Запланированные работы в школах и садиках включили в Программу социально-экономического развития. Об этом сообщает Информатор Деньги

Наряду с капитальным ремонтом и перестройкой, в некоторых учреждениях проведут строительные работы в отдельных помещениях и устранят дефекты - например, починят крышу, заменят окна, обновят столовые и санузлы, реконструируют спортивные площадки. Отметим, что во многих школах и садиках установят пожарную сигнализацию - актуально, судя по последним событиям в стране. 

Ответственность за выполнение работ возложили на Департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета. Полный список школ и садиков, в которые проведут ремонты, смотрите здесь. Всего на разработку проектной документации и проведение ремонтов собираются потратить 375 млн 161 тыс. грн. 

Напомним о том, что в Днепре уже объявили тендер на некоторые ремонты в школах и садиках на 2, 2 миллиона гривен. Также читайте о запланированных строительных работах в больницах города.  

София Елагина

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.