В Марганце за 5,6 миллиона реконструируют «отремонтированный» сквер: что там будет

В Марганце за 5,6 миллиона реконструируют «отремонтированный» сквер: что там будет

В прошлом году за реконструкцию сквера в Марганце фирме «Перспектива» должны были заплатить больше 7 миллионов гривен. Но работы выполнены так «хорошо», что новое областное руководство решило их переделать.

15 февраля пройдет аукцион в тендере на реконструкцию сквера в Марганце Днепропетровской области. Об этом стало известно из сообщения на сайте публичных закупок Prozorro.

В Марганце за 5,6 миллиона реконструируют «отремонтированный» сквер: что там будет 1

Информатор Деньги писал, что в конце ноября 2019 года управление капитального строительства горсовета Марганца подписало договор на создание проекта и экспертизу реконструкции сквера.

Сейчас уже новая областная власть проводит закупку на строительные работы, которые должны завершить до 1 декабря 2021 года. На это собираются потратить до 5 611 590,84 грн.

Что планируют сделать

Компания-победитель должна будет установить в сквере 10 лавочек, 28 урн, тактильный информационный указатель, детский игровой комплекс с резиновым покрытием и сцену. В сквере появятся новые пешеходные дорожки и место для парковки, а зеленые зоны застелют рулонным газоном, высадят гибискус и 11 павлоний, каштан, разные виды кленов, березы и дикий виноград. В зоне отдыха установят 40 современных светильников и оборудуют автоматический полив.

Интересно, что с ноября 2019 по декабрь 2020 года – во время активного правления Днепропетровской областью губернатора Александра Бондаренко было объявлено 11 тендеров на 43,3 млн грн. Эти деньги должны были потратить на реконструкцию сквера.

В Марганце за 5,6 миллиона реконструируют «отремонтированный» сквер: что там будет 2

В Марганце за 5,6 миллиона реконструируют «отремонтированный» сквер: что там будет 3

В Марганце за 5,6 миллиона реконструируют «отремонтированный» сквер: что там будет 4

В Марганце за 5,6 миллиона реконструируют «отремонтированный» сквер: что там будет 5

Вкратце про сквер
Вкратце про сквер

Но 3 конкурса на 23,2 млн грн отменили. Среди них и тендер на 4,3 млн грн, который провели по переговорной процедуре.

В итоге, договоры подписали на 11,6 млн грн. Среди них и конкурс, на котором подрядчику - ВКФ «ПЕРСПЕКТИВА» выплатили 7 170 079,83 грн. Видимо, этот подрядчик так «хорошо» выполнил работу, что после него нужно доводить сквер до ума за 5,6 млн грн.

О том, чем известна фирма «Перспектива» из Марганца и чем она заинтересовала правоохранителей, можно прочитать тут.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.