В Кривом Роге на ремонт Дворца водных видов спорта потратят 23 миллиона: что сделают

В Кривом Роге на ремонт Дворца водных видов спорта потратят 23 миллиона: что сделают

Власти Кривого Рога продолжат ремонтировать один из лучших бассейнов области в городском Дворце спорта. О том, какие работы проведут и когда закончат ремонт, читайте в статье Информатор Деньги.

Осенью прошлого года в Кривом Роге открылся обновленный 50-метровый бассейн Дворца водных видов спорта. В октябре юные спортсмены ДЮСШ № 1 впервые за 5 лет смогли устроить заплывы. Во время ремонта полностью отремонтировали чашу бассейна, обновили раздевалки и душевые, уложили новую кровлю и многое другое. Однако школа находится в довольно старом здании, поэтому работы по капитальному ремонту там продолжаются.

На днях в системе электронным закупок «Prozorro» появился новый тендер на ремонт системы водоподготовки большой чаши Дворца водных видов спорта ДЮСШ № 1 на ул. Соборности, 2. Ожидаемая стоимость всех ремонтных работ составит 23 млн. 600 тыс. 195 грн.

Бассейн получит новую систему подогрева и фильтрации воды. Планируется заменить трубы водоснабжения и отопления, установить термометры, датчики контроля уровня воды, тепловые насосы и водонагреватели, благодаря которым пловцы смогут тренироваться круглый год. Также проведут работы по химподготовке воды для бассейна. Кроме этого, отремонтируют систему вентиляции, заменят вытяжки и воздуховоды, установят кондиционеры.

Подрядчик также проведет отделочные работы на 1 и 2 этажах: покрасит потолки, уложит кафель, облицует стены плиткой, заменит противопожарные и металлопластиковые двери. В санузлах проложат новые канализационные трубы и восстановят перегородки.

Из наружных работ планируется покрасить и утеплить фасады, герметизировать стыки, нанести пароизоляцию и установить оконные отливы. На тротуарах и дорожках возле ДЮСШ заменят асфальтовое покрытие, а по периметру поставят новый металлический забор с калиткой и воротами.

Заявки на участие в тендере принимаются до 12 февраля. В тот же день станет известно имя компании-победителя, которая должна будет завершить ремонт за полгода, а именно к 31 июля 2021 года.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.