Кому принадлежат частные дома престарелых в Днепре

Кому принадлежат частные дома престарелых в Днепре

После трагедии в Харькове, нам стало интересно, как обстоят дела с домами престарелых в Днепре. Наши коллеги из Информатор Днепр представились родственником человека, которому требуется уход, и объехали несколько частных заведений. Что из этого получилось - вы можете прочитать здесь.

А вот насколько законно работают такие конторы - читайте в нашем материале.

Как удалось выяснить, в Днепре работает 10 частных домов престарелых. Рекламные конторы продает проживание там под разными брендами. Их легко можно найти в интернете – «Уют», «Гармония», «Большое сердце», «Тепло любимых» и другие.

Все дома престарелых зарегистрированы на трех частных предпринимателей. Все они, как оказалось, не из Днепра. Мы в редакции Информатор Деньги решили узнать, насколько законно работают эти предприниматели, особенно после недавних трагических событий в Харькове.

Напомним, что 21 января в Харькове на ул. Нижнегиевская, 150Б в двухэтажном жилом доме, который переоборудовали под дом престарелых «Золотое время», возник пожар на втором этаже. Сразу на месте спасатели нашли тела 15 человек. Позже стало известно о смерти в больнице еще одного постояльца.

Кто оказывает услуги домов престарелых в Днепре

В начале поиска наши коллеги из Информатор Днепр заглянули в гугл и нашли адреса городских частных домов престарелых. Обзвон почти ничего не дал – по телефону почти никто не захотел давать о себе официальной информации: что за предприятие или ЧП оказывает услугу, как давно зарегистрирован и где.

Поэтому пришлось объезжать эти конторы и искать подходящий дом престарелых для человека, который пережил инсульт. Это дало результат: журналист получил проекты договоров, из которых нам удалось получить нужные данные для анализа.

Вот на кого зарегистрированы частные дома престарелых в Днепре.

Кому принадлежат частные дома престарелых в Днепре 1

Кому принадлежат частные дома престарелых в Днепре 2

Алейникова Елена Олеговна

Алейникова была учредителем фирмы «РЕХАБ» из села Безлюдовка Харьковской области. Эта фирма занимается деятельностью по охране здоровья, предоставлением медицинского ухода с обеспечением проживания, деятельностью, связанной с проживанием для лиц с умственными и физическими недостатками, психиатрическими заболеваниями и наркологическими расстройствами.

В августе 2018 года Елена Алейникова зарегистрировалась в Харькове как частный предприниматель. Основной вид ее деятельности - гостиницы и похожие места проживания. Также, она может организовывать проживание для лиц с умственными и физическими недостатками, психиатрическими заболеваниями и наркологическими расстройствами, заниматься деятельностью по уходу за престарелыми и людьми с инвалидностью с обеспечением проживания. Вот Алейникова рассказывает о том, как она решила заняться бизнесом.

В июне 2016 года на нее зарегистрировали после другого владельца электромобиль TESLA MODEL S 2016 года выпуска, а в октябре 2020 года – бензиновый PORSCHE PANAMERA 2010 года выпуска.

Черная Леся Николаевна в июле 2016 года зарегистрировала в селе Новая Ивановка Харьковской области ЧП с основным видом деятельности - информационные услуги. Также, она может оказывать услуги по уходу на дому, заниматься деятельностью по уходу за престарелыми и людьми с инвалидностью с обеспечением проживания, организовывать проживание для лиц с умственными и физическими недостатками, психиатрическими заболеваниями и наркологическими расстройствами, предоставлять медицинский уход.

На это частное предприятие зарегистрирована недвижимость в Днепре и авто, которое перерегистрировали на нового владельца в сентябре прошлого года – FORD C-MAX 2016 года выпуска.

Кулиш Владислав Владимирович свое частное предприятие зарегистрировал в городе Горишние Плавни Полтавской области 21 сентября 2020 года. Основной вид деятельности – предоставление информационных услуг. Также, ЧП Кулиш может заниматься деятельностью по уходу за больными с обеспечением проживания, предоставлять услуги по уходу с обеспечением проживания для лиц с умственными недостатками и больных наркоманией, предоставлять услуги ухода с обеспечением проживания для престарелых и людей с инвалидностью, предоставлять другие услуги ухода с обеспечением проживания

На ЧП зарегистрирован автомобиль – MAZDA3 2013 года выпуска, который перерегистрировали от прежнего владельца в феврале 2020 года. Кроме этого, на человека с такими данными зарегистрированы квартира в пгт. Великий Бурлук Харьковской области и квартира в г. Днепрорудное Запорожской области.

Кому принадлежат частные дома престарелых в Днепре 3

Кому принадлежат частные дома престарелых в Днепре 4

Кому принадлежат частные дома престарелых в Днепре 5

Кому принадлежат частные дома престарелых в Днепре 6

Кому принадлежат частные дома престарелых в Днепре 7

Кому принадлежат частные дома престарелых в Днепре 8

Кому принадлежат частные дома престарелых в Днепре 9

После событий в Харькове, Кабмин разработал порядок наполнения реестре поставщиков и получателей социальных услуг. Это не только дома престарелых, но и сиделки или адресная помощь. Пока этот реестр работает в тестовом режиме в виде Exсel-таблицы и частных домов престарелых в Днепре и области мы там не нашли.

 

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.