Днепрогаз потратит 220 тысяч гривен на пиар: кто будет их рекламировать

Днепрогаз потратит 220 тысяч гривен на пиар: кто будет их рекламировать

Оператор газораспределительной системы «Днепрогаз» ищет новые возможности проинформировать людей о своей работе. Что нужно и кому поучаствовать – узнайте в описании.

В «Днепрогазе» ищут печатную газету, тираж которой за 3 месяца должен составлять хотя бы 400 тыс. экземпляров. И еще у такого издания должны быть свои материалы для печати в газете на 3 месяца.

Издание должно отвечать таким критериям: формат газеты А3, не менее 24 страниц (из которых хотя бы четверть цветных), периодичность выпуска не реже 1 раза в неделю.

В газете 5 раз в месяц «Днепрогаз» будет публиковать новости, пресс-релизы, рекламу, графики выполнения работ на системе газоснабжения, информацию про акции, положенные законом обязательные публикации. Также говорится, что при надобности победитель тендера должен будет организовать и провести брифинги, пресс-конференции и круглые столы с представителями «Днепрогаза», чтобы потом их содержание изложить в газете.

А информацию планируют разместить в разных выпусках газеты до конца 2021 года. Всего для этого потребуется 20 150 кв. см. места в газете.

Судя по требованиям, с большой вероятностью тендер может выиграть известная многим горожанам газета «Наше місто», до недавних лет бывшая коммунальной. Другие печатные издания вряд ли смогут похвалиться подобными тиражами, которые нужны «Днепрогазу». Более того, в недавнем тендере Днепровского горсовета на освещение работы чиновников, техзадание имело аналогичные параметры и там также победителем тендера оказалось «Наше мисто».

Напомним, что АО «Оператор газотранспортної системи «Дніпрогаз» предоставляет услуги жителям Днепра и Днепровского района по доставке газа, обслуживанию и эксплуатации газовых сетей. Им жители города платят за «доставку газа». За 2019 год для 440 тыс. своих клиентов предприятие поставило 800 млн кубометров газа. Общая протяженность газопроводов, обслуживаемых предприятием – 5,5 тыс. км. Предприятие принадлежит украинскому олигарху Дмитрию Фирташу.

А сам газ большинство жителей города покупает у ООО «Дніпропетровськгаз Збут», тоже принадлежащего Дмитрию Фирташу.

Ранее мы писали, как поменять поставщика газа на «Нафтогаз України», которые предлагает более выгодные для жителей города тарифы на покупку голубого топлива.

Валерий Магланович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.