В Павлограде мэрия купит сметану для школ у фирмы-участника уголовного дела о плохом масле

В Павлограде мэрия купит сметану для школ у фирмы-участника уголовного дела о плохом масле

О том, что за фирма будет поставлять сметану и сгущенку в учебные заведения Павлограда – читайте в материале.

«Центр обслуговування закладів освіти» горсовета Павлограда планирует подписать договор на 526 тыс. 800 грн на поставку сметаны и сгущенки в садики Павлограда. Об этом сказано в сообщении на сайте публичных закупок Prozorro.

В Павлограде мэрия купит сметану для школ у фирмы-участника уголовного дела о плохом масле 1

По условиям конкурса, компания победитель должна поставить до конца этого года 2800 кг сметаны 20% жирности и 5000 кг сгущенки 8,5% жирности в такие учебные заведения

В Павлограде мэрия купит сметану для школ у фирмы-участника уголовного дела о плохом масле 2

В Павлограде мэрия купит сметану для школ у фирмы-участника уголовного дела о плохом масле 3

Свои заявки на участие в тендере подали две компании: фирма «ФУД-КУК» и «КРАЙ - МК..». По результатам аукциона, лучшим было предложение «ФУД-КУК», но его отклонили, так как тендерный комитет не увидел документов о качестве продуктов, четыре гарантийных письма и договор об аренде склада.

На момент подготовки материала фирма «КРАЙ - МК..» ожидала подписания договора на 526 тыс. 800 грн.

Что за фирма-победитель

По информации аналитической платформы YouControl, предприятие «КРАЙ - МК..» было зарегистрировано больше 4 лет назад в Днепре. Основной вид деятельности - оптовая торговля продуктами питания, напитками и сигаретами.

Первым учредителем был Александр Кизенко, а сейчас собственницей компании является Наталья Денисенко. Руководителем зарегистрирована Елена Окопная.

За фирмой зарегистрированы две торговые марки:

В Павлограде мэрия купит сметану для школ у фирмы-участника уголовного дела о плохом масле 4

В Павлограде мэрия купит сметану для школ у фирмы-участника уголовного дела о плохом масле 5

Заявку на регистрацию подавала фирма «КРАЙТ», которая зарегистрирована на Кизенко. Интересно, что о праве на половину капитала «КРАЙТА» в своей декларации указала экс-супруга Александра Кизенко, бывший депутат Новокодацкого райсовета Днепра Елена Кизенко.

На сегодняшнюю владелицу компании, которая может поставлять сметану и сгущенку, Наталью Денисенко зарегистрирована еще одна фирма по торговле продуктами «ОПТІТРЕЙД». Кроме этого, в ноябре 2010 года Денисенко стала депутатом Самарского райсовета Днепра.

Что интересовало правоохранителей

По данным судебного реестра, 5 мая 2016 года было открыто уголовное производство №12016040440001192 по ч.1 ст. 366 УК Украины (служебный подлог).

Следователи подозревали, что руководство ГП «Ружин-молоко» по предварительному сговору с представителями фирмы «Крайт» могли заниматься изготовлением и продажей некачественной молочной продукции. За время досудебного расследования было установлено, что по результатам конкурсных закупок фирма «Крайт» поставляла масло сливочное в коммунальные учебные заведения Днепропетровской области.

Правоохранители взяли пробы масла и отправили его на экспертизу. По результатам исследования, которое проводило госпредприятие «Днепропетровский региональный государственный научно-технический центр стандартизации, метрологии и сертификации», масло не соответствовало требованиям госстандарта.

В этой истории предприятие «КРАЙ - МК..» упоминается как компания, которая могла заниматься поставкой такой продукции. Последнее упоминание этого дела в реестре датируется маем 2017 года.

О том, куда родителям в Днепре пожаловаться на питание и поборы в школах, можно прочитать тут.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.