Где в Кривом Роге сделать маммографию и сколько это стоит в 2021 году

Где в Кривом Роге сделать маммографию и сколько это стоит в 2021 году

Ранняя диагностика патологий женской груди на маммографе – тема очень актуальная в экологически небезопасном Кривом Роге. Информатор Деньги разбирался, какие лечебные заведения города предоставляют услуги современных обследований. 

Маммография – это рентгеновский метод исследования молочных желез. Цифровая маммография проводится также рентгеновским аппаратом, но лучи, проходя через ткани, попадают на компьютерный датчик и выводят данные на монитор. При этом, в отличие от пленочного рентген-аппарата, точность диагностики намного выше.

Компьютерная маммография позволяет делать снимки в двух и трех проекциях, а также приближать и более детально изучать изображение. Метод подходит для массовой скрининговой процедуры ми выявления патологий груди на ранних стадиях. Маммография способна определить кисты, фиброаденомы, кальцинаты, раковую опухоль. Процедура занимает 10-15 минут.  Данный метод безболезненный. Есть один минус –  во время процедуры  женщины получают дозу рентгеновского излучения. Но эта доза незначительна, особенно при использовании современных маммографов, и вред от рентгеновского излучения многократно перекрывается пользой от своевременной постановки правильного диагноза.

Маммографы в частных клиниках

Кабинет компьютерной томографии Кривого Рога предлагает услуги диагностики и обследования молочных желез. Для прохождения процедуры необходимо предварительно записаться на прием. Врач принимает: вторник, четверг – с 14:30 до 17:00, суббота – с 9:30 до 17:00. Ответ выдается на следующий день. При себе иметь направление на обследование, паспорт и маску. Если были результаты предыдущих обследований (описание УЗИ или рентген-снимки), то их также можно взять с собой, чтобы врач проследила изменения в динамике.

Стоимость диагностики составляет 600 гривен.

Кабинет КТ расположен на территории больничного комплекса Металлургическом районе на Дзержинке по адресу: ул. Святогеоргиевская (бывшая ул. Рязанова), 8.

Телефоны для связи: +380-564-922-929, 401-29-29, (096) 094-69-92.

Маммографы в государственных клиниках Кривого Рога

В Кривом Роге маммографы работают в таких медицинских учреждениях:

Больница №4

Маммограф есть в 4-й городской больнице, расположенной в Саксаганском районе. По номеру телефона, указанному как телефон регистратуры: 093-328-44-12, Информатор не смог дозвониться, чтоб узнать об актуальных ценах на диагностику.

Больница №7

Это лечебное учреждение обслуживает пациенток Терновского района. Но по контактному номеру телефона в 7-й больнице 098 - 133-67-12 сообщили, что на время карантина приема на диагностику не проводят. Пройти обследование не получится, так как в больнице нет врача-маммолога, который может делать описание снимков.

Больница №11

В городской больнице №11, что в Ингулецком районе, на маммографию принимают по записи. Номер контактного телефона 067-984-65-84. Для прохождения обследования необходимо иметь направление. Также для более точной диагностики стоит придерживаться требований врача в отношении менструального графика пациентки и проводить обследование на 7-9 день цикла.

Если у пациентки нет направления, то диагностику можно сделать платно. Стоимость маммографии 400 грн. Описание выдается на диске.

Онкологический диспансер

Криворожский онкодиспансер расположен в Долгинцевском районе по адресу: Днепровское шоссе, 41. Заведение также имеет маммограф и маммолога в штате лечебного заведения. Дозвониться в регистратуру онкодиспасера мы не смогли.

Информатор напоминает о том, что Национальная служба здоровья запустила программу «Бесплатная диагностика», куда входит и маммография.

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.