Где в Кривом Роге пройти КТ и сколько это стоит в 2021 году

Где в Кривом Роге пройти КТ и сколько это стоит в 2021 году

Информатор Деньги собрал адреса и телефоны диагностических центов, в которых можно сделать компьютерную томографию (КТ) в Кривом Роге.

Компьютерная томография — это относительно новый (изобретенный в 1972 году) и высокоинформативный метод медицинской диагностики, в основе которого лежит рентгеновское излучение. Аппарат сконструирован так, что рентгеновская трубка и много рядов датчиков вращаются вокруг исследуемой области и делают сразу много «кадров», которые затем передаются на компьютер, который обрабатывает все полученные изображения и выстраивает из них срезы тела человека на мониторе.

Исследование проводится безболезненно. Процедура сканирования длится менее одной минуты. В том случае, если обследование проводится с использованием контрастного усиления, сканирования повторяется несколько раз. После окончания процедуры врач рентгенолог изучает полученные изображения на экране компьютера и пишет заключение.

Перед исследованием необходимо отдать рентген-лаборанту или врачу-радиологу медицинскую документацию (направление от лечащего врача, в котором указано предварительный диагноз, зона исследования, клиническая задача, специфические комментарии), данные предыдущих исследований (которые непосредственно касаются причины назначения КТ).

В Кривом Роге можно сделать КТ головы и головного мозга, легких, органов брюшной полости, почек и надпочечников, пазух носа, позвоночника, грудной клетки и др.

БМДЦ

Многопрофильный медико-диагностический центр БМДЦ предлагает обследование на компьютерном томографе. Центр работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00, в субботу с 8:00 до 18:00. Пациентов принимают в Саксаганском районе по адресу: ул.Филатова, 10, регистратура центра находится на 4-м этаже.

Процедура проводится на современном компьютерном томографе Somatom Scope (Siemens). Исследование можно выполнить с использованием внутривенного усиления (контрастирования).

Запись на КТ по телефону: (098) 037-59-94. Стоимость КТ-диагностики в БМДЦ ЗДЕСЬ.

Кабинет компьютерной томографии

Кабинет компьютерной томографии Кривого Рога предлагает услуги диагностики на компьютерном томографе: обследование черепной коробки и головного мозга, воздухоносных полостей в костях мозга, органов дыхательной системы и других органов грудной клетки, органов пищеварительного тракта, позвоночника, органов малого таза, а также обследование молочных желез.

Диагностическая процедура выполняется на 64-х срезовом cпиральном мультидетекторном компьютерном томографе «Toshiba Aquillion 64».

Кабинет КТ расположен на территории больничного комплекса Металлургическом районе на Дзержинке по адресу: ул. Святогеоргиевская (бывшая ул. Рязанова), 8.

Телефоны для связи: +380-564-922-929, 401-29-29, (096) 094-69-92. Часы работы с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00, в субботу с 9:00 до 12:00. Воскресенье – выходной.

КТ Евро Сервис Украина

Диагностический центр компьютерной томографии "Евро Сервис Украина" в Кривом Роге укомплектован современным 40-срезовым компьютерным томографом PHILIPS BRILLIANCE MX 8000 IDT.

Расположен центр в здании хирургического корпуса горбольницы №11 по адресу: улица Добролюбова, 6. График работы: с 08:00 до 17:00. Телефон контакт-центра: +380(98)099-09-62.

Медикум Мрия

Диагностический центр Медикум МРИЯ  расположен в Металлургическом районе города по адресу: улица Галенко, 3. Время работы с 8:00 до 17:00. Прием по предварительной записи. Телефон: (068) 897-90-56

В Центре обследование проводится на современном оборудовании.

Специализированные протоколы дают возможность проводить онкоскрининг (обследование всего организма сразу на предмет опухолей или прочих объемных образований) и КТ грудной клетки и легких стоимостью 1050 грн.

КТ в городских больницах Кривого Рога

Аппарат КТ обслуживает пациентов городской больницы №8 в Терновском районе.

Сделать компьютерную томографию могут пациенты стационара криворожской горбольницы №2 «тысячки». К услугам криворожан томограф: КТ 16 срезов до 200 кг. Больница расположена в Саксаганском районе по адресу: майдан 30-летия Победы, 2. Телефон регистратуры больницы (056) 494-71-34. Расценки на услуги больницы ЗДЕСЬ

КТ можно сделать в Медико-диагностическом центре поликлиники №5 в Центрально-Городском районе на пл. Освобожения, 2/1. Для прохождения процедуры надо иметь направление от лечащего врача.

Ранее Информатор рассказал о том, где в Кривом Роге сделать МРТ и УЗИ.

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.