Где в Кривом Роге можно пройти УЗИ и сколько это стоит

Где в Кривом Роге можно пройти УЗИ и сколько это стоит

Процедура ультразвукового исследования пользуется спросом из-за ее безопасности и простоты проведения. Информатор Деньги разбирался, где можно сделать УЗИ в Кривом Роге, сколько стоит УЗ диагностика и что надо для ее проведения. 

Ультразвуковое исследование (УЗИ) метод исследование организма человека или животного с помощью ультразвуковых волн. Во время проведения УЗИ не требуется хирургическое вмешательство, у пациента не повреждаются кожные покровы, но эта безболезненная процедура позволяет довольно быстро и с высокой долей вероятности поставить или подтвердить диагноз.

Для исследования внутренних органов применяются звуковые волны высокой частоты. Для получения УЗИ изображений на кожу пациента, в том месте, где будет проводиться обследование, наносится гель, далее специалист перемещает датчик УЗИ аппарата над данной областью. Компьютер обрабатывает полученный сигнал и выводит его на экран монитора в виде объемного изображения.

Ультразвуковое обследование безопасно для беременных и детей и применяется практически во всех областях медицины. Стоит помнить, что для проведения УЗИ брюшной полости или мочеполовой системы потребуется предварительная подготовка. Обо всех подготовительных нюансах перед проведением УЗИ пациента информирует врач.

На УЗИ можно взять направление, медицинскую карту, а также протоколы предыдущих обследований. Это позволит врачу оценить динамику процесса и сравнить изменения.

Для проведения процедуры потребуется простынь/пеленка, чтобы застелить кушетку, а также полотенце или салфетки, чтобы удалить остатки геля с кожи. В платных клиниках  стоимость одноразовых пеленок и бумажных полотенец включена в цену процедуры УЗИ.

В Кривом Роге УЗИ платно можно сделать в ряде частных клиник.

Форманта

Медицинский центр «Форманта» предлагает такие услуги: УЗИ внутренних органов, УЗИ мочеполовой системы (в том числе урологическое и гинекологическое УЗИ), УЗИ эндокринной системы (в том числе УЗИ молочных желез и УЗИ «щитовидки»), УЗИ сердца и сосудов, УЗИ детям (внутренние органы, сердце, почки, щитовидная железа, нейросонография).

Цены на УЗИ в диапазоне от 200 до 450 гривен. Подробности – в прайсе. Ультразвуковая диагностика в медицинском центре осуществляется с помощью двух современных аппаратов Aloka Alpha 6 и Aloka 3500.

Центр расположен в районе 96-го квартала по адресу: ул. Рокоссовского, 2, пом.10. Работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. В субботу с 8:30 до 12:00, воскресенье — выходной. Вся дополнительная информация и запись на УЗИ по телефонам: (067) 122-88-48; (096) 096-75-99.

Медцентр Мрия 

Медицинский центр «Мрия» работает в Кривом Роге с 1993 года. Отделение УЗИ размещается в Металлургическом районе по адресу: ул. Мистецька, 11. Прием на диагностику по предварительной записи. Контактные телефоны регистратуры: (096) 870-91-82, (068) 144-04-77, (096) 323-10-68, (068) 897-90-57. МЦ Мрия работает ежедневно с 8:00 до 18:00, в субботу с 8:00 до 16:00. Воскресенье – выходной.

Медцентр предлагает широкий спектр ультразвуковой диагностики от ведущих врачей города. Со всеми направлениями УЗ исследований можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Медиком

Лечебно-диагностический центр «МЕДИКОМ КРИВБАСС» работает в Кривом Роге с 2004 года. Многопрофильное медицинское учреждение имеет сеть из шести отделений по всему городу и оказывает помощь и взрослым, и детям. В Центре можно заказать ультразвуковую диагностику сосудов головного мозга, сердца, щитовидной железы, лимфатических узлов, органов брюшной полости, мягких тканей, суставов, молочных желез. В медцентре выполняют УЗИ в области гинекологии и урологии, а также проводят УЗ исследования беременных.

Лечебный центр Медиком Кривбасс расположен в Саксаганском районе по адресу: мкрн. Солнечный, 59. Запись на диагностическую процедуру проводится по номеру телефона call-центра: 0 800-307-300.

БМДЦ

Многопрофильный медико-диагностический центр БМДЦ предлагает квалифицированную помощь опытных специалистов ультразвуковой диагностики по всему спектру возможных исследований. УЗИ производится по предварительной записи.

Запись производится регистратурой центра по телефонам: (067)333-25-57, (098)185-15-15, (050)325-40-40, 0-800-337-895 (бесплатно) или персонально в кабинете специалиста по телефонам, указанным ЗДЕСЬ. Центр работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00, в субботу с 8:00 до 18:00. Пациентов принимают в Саксаганском районе по адресу: ул.Филатова, 10, регистратура центра находится на 4-м этаже.

С актуальными ценами на услуги УЗИ можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта медцентра. К примеру, УЗИ сосудов обойдется в 300 грн., УЗИ органов брюшной полости 400 грн. УЗИ мочеполовой системы 250-350 грн., УЗИ щитовидной железы – 400 грн.

В центре предусмотрена дисконтная программа и дополнительные скидки для пенсионеров,  людей с инвалидностью, а также для участников войны.

Медитон

В Кривом Роге УЗИ можно сделать в клинике Медитон. Медицинское учреждение находится в одном здании вместе с БМДЦ на Филатова, 10, но расположено на 3-м этаже. Рабочее время с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00, в субботу врачи принимают с 8:00 до 15:00. Телефон для связи: (098) 530-60-40.

Для людей с инвалидностью, пенсионеров и детей в клинике предусмотрены скидки. С расценками клиники можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Оксфорд Медикал

МЦ «Оксфорд Медикал Кривой Рог» входит в крупнейшую медицинскую сеть частных клиник и предлагает медицинские услуги в нескольких направлениях, в том числе и диагностических.

Медицинское учреждение расположено в Металлургическом районе по адресу: проспект Гагарина 4-Б. график работы медицинского учреждения с понедельник по субботу: с 8:00 до 20:00.

В Кривом Роге в клинике Оксфорд Медикал можно сделать УЗИ молочных желез, ультразвуковое исследование предстательной железы (ТРУЗИ), УЗИ почек, УЗИ брюшной полости и др.

С ценовой политикой клиники можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Для прохождения исследования требуется предварительная запись. Запись на все процедуры по телефонам: +38 (056) 409 30 00, +38 (067) 560 01 02 (Viber).

Инвитро

Услуги инструментальной диагностики в Кривом Роге предлагает медицинская компания Инвитро. Дозвонившись на горячую линию, Информатор выяснил, что кабинетов УЗИ Инвитро в городе горняков и металлургов нет.

Где в Кривом Роге можно пройти УЗИ и сколько это стоит 1

Оказалось, реклама на сайте медицинской компании вводит криворожан в заблуждение.

Ранее Информатор рассказал о том, где сделать МРТ в Кривом Роге и сколько это стоит.

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.