Цена на газ и компенсации за электроотопление: Кабмин Шмыгаля установил новые тарифы

Цена на газ и компенсации за электроотопление: Кабмин Шмыгаля установил новые тарифы

18 января на внеочередном заседании правительства принял решение о граничной цене на газ для бытовых потребителей на уровне 6,99 грн за кубометр.

«Такая цена будет действовать до завершения отопительного сезона или до завершения карантина, - написал в своем телеграмм-канале премьер Денис Шмыгаль. - Выше, чем 6,99 грн за куб поставщики газа не смогут поднимать цену. Это решение позволит снизить цену на газ для Украинской в ​​среднем на 30%».

Также, глава Кабмина сообщил, что джет от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг предельной границы тарифа на распределение газа не выше 1,79 грн/куб.

«Вскоре правительство одобрит механизм, который будет предусматривать прямые выплаты людям, у которых установлено электроотопление. Выплаты не будут привязаны к доходам. Это будет компенсация за повышение тарифа, которое произошло с 1 января», - написал премьер.

На прошлой неделе Кабмин провел заседание, на котором ввел госрегулирование цены на газ для населения на период карантинных ограничений. Прочитать об этом можно тут.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.