5 января начнется регистрация на пробное ВНО: сколько стоит для Днепра

5 января начнется регистрация на пробное ВНО: сколько стоит для Днепра

Об этом Информатор Деньги сообщает со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования.

Регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании продлится с 5 по 19 января 2021 года на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования. Для Днепропетровской области – здесь, для Киева – тут.

В 2021 году пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку, украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, математике (задания уровня стандарта), биологии, географии, физики, химии, английскому, испанскому, немецкому и французскому языкам состоится 10 апреля.

Учитывая угрозы в 2021 году, каждый участник / каждая участница сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО.

Кроме участия в пробном ВНО по одному из учебных предметов, каждый пользователь / каждая зарегистрированная участница сможет дополнительно загрузить тестовые тетради по всем учебным предметам из перечня предметов ВНО-2021 и пройти тестирование дома.

Для получения результатов пробного ВНО каждому участнику / каждой участнице нужно будет занести свои ответы в специальный сервис «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания» в течение 10-14 апреля.

Для тех, кто воспользуется такой возможностью, результаты пробного ВНО будут обнародованы в личных кабинетах участников 16 апреля.

Регистрация для прохождения пробного ВНО не предусматривает автоматическую регистрацию для участия в основной сессии ВНО. Результаты пробного ВНО не влияют на оценки по государственной итоговой аттестации и не будут использованы для участия в конкурсном отборе при поступлении в высшие учебные заведения.

Напоминаем, что пробное ВНО является платным. В зависимости от региона составления одного теста пробного ВНО будет колебаться от 195 грн до 255 грн. Для Днепропетровской области это 222 грн.

Когда пройдут сессии основного ВНО – читайте здесь. Узнать, какие школы были лучшими по результатам оценивания в 2019 году можно тут. О том, кто выпустил больше всего отличников в 2020 году, можно прочитать здесь.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.