Как изменится цена на воду в Днепре с 1 января

Как изменится цена на воду в Днепре с 1 января

Быть чистюлей становится все дороже. Как изменится цена на воду в областном центре – читайте в материале Информатор.Деньги.

С 1 января 2021 года цена на воду в Днепре вырастет. Об этом сказано в сообщении на сайте КП «Дніпроводоканал».

За 1 метр кубический водоснабжения и водоотведения с начала 2021 года будем платить 25,28 грн. (с НДС) вместо 21,42 грн., которые платим сейчас.

В сообщении коммунального предприятия сказано, что новые тарифы установил регулятор - Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭ КУ). В своем постановлении от 16 декабря этого года №2499 «Про внесення змін до постанови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, від 16 червня 2016 року № 1141» регулятор решил, что:

- для потребителей, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения тариф будет 6,18 грн. на водоснабжение и 4,98 грн. (с НДС) за 1 м. куб. на водоотведение;

- для обычных потребителей тариф будет 14,928 грн. на водоснабжение и 10,356 грн. (с НДС) за 1 м. куб. на водоотведение. Вместе это 25,28 грн.

Этим же постановлением НКРЭ КУ установил новые тарифы для КП «Аульський водовід», у которого Днепр покупает воду. Тариф на водоснабжение для предприятий ЖКХ – 5,02 грн за 1 м. куб. (с НДС).

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.