На школы и садики Никополя потратят еще один миллион: что купят и отремонтируют

На школы и садики Никополя потратят еще один миллион: что купят и отремонтируют

Горсовет Никополя объявил несколько новых тендеров на закупку различного оборудования и услуг для 60 учебных заведений города. На все это из местного бюджета будет выделено 951 тыс. 460 грн.

Об этом Информатор Деньги стало известно из объявлений в системе электронных закупок «Prozorro». Кому повезет – читайте далее в нашем материале.

Закупка техники и компьютерного оборудования

В школу № 12 на ул. Лапинской, 254 привезут 3 новых водонагревателя на 50 л. Их стоимость оценивается в 5 тыс. 598 грн.

На покупку нового телевизора (диагональ – 40 дюймов) с приставкой и радиомышкой выделят 10 тыс. 499 грн. Техника достанется Никопольской городской школе искусств № 1 на ул. Запорожской, 26.

Замена трубопроводов и электропроводки

На техобслуживание трубопроводов и электросетей в школах и садиках Никополя потратят 500 тыс. грн. Планируется заменить отдельные участки труб центрального отопления, канализации и водопровода, установить новые краны и вентили, протянуть новую электропроводку, отремонтировать розетки и выключатели, а также заменить лампочки. Работы пройдут в 60 учебных заведениях, полный перечень которых можно посмотреть здесь.

Услугу доступа к сети Интернет

Горсовет Никополя ищет фирму, которая в течение всего 2021 года будет предоставлять услуги доступа к сети Интернет школам, садикам и внешкольным учреждениям города. Стоимость таких услуг оценивается в 378 тыс. грн. По условиям тендера, скорость Интернета в большинстве школ должна составлять 100 Мб/с, в садиках – не менее 10 Мб/с. К Интернету подключат более 60 учебных заведений, полный перечень которых доступен по ссылке.

Закупка канцтоваров и чистящих средств

Отдел образования и науки Никопольского горсовета объявил два тендера на покупку канцтоваров, моющих и чистящих средств на общую сумму 53 тыс. 423 грн. Всего приобретут 1 238 товаров, включая офисную бумагу, шариковые ручки, папки, тетради, фоторамки, стиральные порошки, чистящие средства, средства для мытья посуды, мыло, хлорку и пр. Между какими учебными заведениями распределят товары – пока неизвестно.

В Никопольский городской эколого-натуралистический центр на ул. Станиславского, 32 купят различные канцтовары на сумму 3 тыс. 940 грн. В частности, привезут офисную бумагу, маркеры, картон, краски гуашь, точилки, ластики, ножницы, клей, ручки и др. (в общей сложности 172 товара).

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.