Джипы и VIP-авто: на чем будут возить мэрию Кривого Рога за 16,5 миллиона

Джипы и VIP-авто: на чем будут возить мэрию Кривого Рога за 16,5 миллиона

Исполком Криворожского горсовета заказывает прокат автомобилей для деловых поездок чиновников на следующий год. Для этого из бюджета готовы выделить 16,5 миллионов гривен. 

Среди требований - автобусы, микроавтобусы, автомобили повышенного комфорта и VIP-класса. Что еще нужно для командировок управленцев, выяснял Информатор. Деньги.

На днях на сайте публичных закупок Prozorro появилось объявление о тендере на услуги проката автомобилей с водителем на период до 31 декабря 2021 года. На проезд госслужащих городской совет готов выделить из бюджета 16 млн 530 тыс. 331 гривну. Предусмотрены как поездки по Кривому Рогу, так и командировки за пределы города в случае если возникнет такая необходимость.

Для удобного передвижения чиновников хотят заказать  28 легковых автомобилей (в том числе и 2 внедорожника), 2 микроавтобуса и 1 автобус. Помимо этого, по предзаказу компания-победитель должна будет предоставлять чиновникам автомобиль VIP-класса для правительственных делегаций (не менее 6 пассажирских мест),2 автомобиля повышенной комфортности, 3 грузопассажирских машины и 1 автомобиль (не менее 8 пассажирских мест). Координировать работу водителей будет диспетчер, который должен быть в штате компании. Перед каждой сменой водители должны будут проходить медосмотр в специально отведенном месте, которое также должен предусмотреть исполнитель услуг.

Ранее мы писали о том, что в Кривом Роге мэрия сольет 31, 5 миллиона на освещение улиц фирме экс-депутата Оппоблока. Читайте также, в чей карман уйдут 32 миллиона гривен, которые Криворожский городской совет выделит на кладбища.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.