Удастся ли наказать виновного в зверском убийстве молодой женщины в Днепре

Удастся ли наказать виновного в зверском убийстве молодой женщины в Днепре

Зверское убийство молодой женщины в октябре всколыхнуло Днепр. Обнаженное тело со следами издевательств нашли в лесопосадке в районе улицы Кротова. Сестра и мать погибшей обратились к адвокату Артему Хмельникову с просьбой помочь добиться справедливости и наказать по закону того, кто совершил это жуткое преступление. Подробнее об этом в материале Информатор.Деньги.

«Обнаженное тело 35-летней Снежаны с жуткими следами издевательств 10 октября нашли жители улицы Кротова. Последний раз молодую женщину живой видели в местном кафе вечером 9 октября. Страшное убийство потрясло жителей микрорайона. Снежану многие знали и любили. Она была доброй трудолюбивой женщиной, самостоятельно воспитывала ребенка. Родные погибшей обратились к нам с просьбой оказать им юридическую помощь в процессе расследования дела и судебного процесса над убийцей. Я, в свою очередь, обратилась за помощью к адвокату Артему Хмельникову и получила поддержку», - рассказала Информатору общественная активистка Наталья Андреева.

Обстоятельства гибели женщины были страшными: одежда с женщины была сорвана, голова разбита до такой степени, что опознать ее было почти невозможно.

Полицейские сразу задержали подозреваемого. Им оказался двадцатипятилетний житель этой же улицы. Он сначала сознался в содеянном, но через несколько дней изменил показания и стал категорически отрицать свою причастность к убийству. По его словам, признание из него выбили под пытками.

«Мы вместе с коллегами готовы оказать всестороннюю правовую поддержку родственникам погибшей женщины. Мы будем работать бесплатно, на условиях pro bono. Это страшное преступление не должно остаться безнаказанным» -, говорит адвокат Артем Хмельников

Расследование ведет следственный отдел Днепропетровского отделения полиции ГУ Нацполиции в Днепропетровской области. Уголовное производство, внесено в Единый реестр досудебных расследований 10 октября 2020 года. На период расследования подозреваемый взят под стражу и сейчас находится в следственном изоляторе.

В рамках расследования было назначено ряд экспертиз. У подозреваемого изъяли вещи с каплями, похожими на кровь, кроссовок, в складке которого был найден волос, на экспертизу отправили также камень, на котором заметна бурая жидкость, похожая на кровь. Пока что всех результатов экспертиз нет, поэтому досудебное расследование не закончено. Проведение экспертиз усложняется тем, что у погибшей и подозреваемого одна группа крови.

«Надеюсь, что обвинительный акт в декабре этого года будет направлен в суд, потому что в первых числах января 2021 года заканчивается срок действия, определенного судом меры пресечения подозреваемому. Хотелось, бы чтобы суд в рамках подготовительного заседания определил меру пресечения», - поделился с Информатором адвокат Сергей Эпик, который готов включится в активную работу сразу после передачи дела в суд.

«Мы с коллегами надеемся на то, что суд установит истину и виновный понесет заслуженное наказание. Мы сделаем для этого все от нас зависящее», - отметил адвокат Хмельников.

Зверское убийство молодой женщины в октябре всколыхнуло Днепр

Обнаженное тело со следами издевательств нашли в лесопосадке в районе улицы Кротова в Днепре

Страшное убийство потрясло жителей микрорайона

Татьяна Чумакова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.