Как в Кривом Роге сэкономить на оплате и пополнении «Карты криворожанина» и «Транспортной карты»

Как в Кривом Роге сэкономить на оплате и пополнении «Карты криворожанина» и «Транспортной карты»

В наше время, деньги нужно тратить экономно, а как известно – самые большие расходы случаются на небольших суммах. Как жителям Кривого Рога не переплатить – читайте в материале Информатор.Деньги.

Для того чтобы заплатить за «Карту криворожанина» или «Транспортную карту» не нужно бегать в банк и платить комиссию. В коммунальном предприятии «Центр електронних платежів» (КП «ЦЕП») организовали процесс оформления так, что все платежи можно провести во время оформления в одном месте и дешевле.

Карты будут стоить дешевле
Карты будут стоить дешевле

«Заплатить за карту можно в горсовете, в здании ЦНАП «Виза» на пл. Молодежная, 1, - сказал директор предприятия Евгений Кривенко. – Также, у нас есть переносной терминал для оформления карт. Как это было, когда к нам обратились сотрудники КП «Криворізька міська клінічна лікарня №2» и попросили организовать выездное оформление карты».

По словам Кривенко, до конца года терминалы для оплаты будут во всех представительствах КП «ЦЕП»:

- в Долгинцевском районе по Днепровскому шоссе, 16;

- в Терновском районе по улице Короленко, 1а;

- в Ингулецком районе по пр. Победы, 45;

- в Саксаганском районе по ул. Софьи Перовской 16-а.

Терминалы появятся во всех районах Кривого Рога
Терминалы появятся во всех районах Кривого Рога

Почему это выгодно?

Сейчас для того, чтобы заплатить 100 гривен за «Карту криворожанина», нужно дополнительно заплатить от 5 до 7 грн комиссии банку за перечисление денег. «Кроме того, что не нужно будет ходить и искать отделение банка, платить будем меньше – только за себестоимость карты и без дополнительных сумм, - сказал Евгений Кривенко. – То есть, за «Карту криворожанина» нужно будет заплатить 100 грн, а за «Транспортную карту» - 50 грн. Наше предприятие берет на себя расходы по оплате комиссии банку».

Карта станет еще доступнее
Карта станет еще доступнее

Но это еще не все. Когда карта будет готова, ее сразу можно будет пополнить для оплаты проезда. «После того, как терминалы появятся во всех районах Кривого Рога, мы подключим услугу пополнения, - сказал директор КП «ЦЕП». – Происходить это будет также, как пополнение на кассе в магазине. Кроме этого, пополнить на месте также можно будет без комиссии».

О том, как оформить карты, можно прочитать тут и тут. О том, как пополнить карты не выходя из дома, можно узнать здесь.

Елена Скобцева

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.