В Киеве очередной миллион на ремонт дорог уйдет фирме мужа городской чиновницы

В Киеве очередной миллион на ремонт дорог уйдет фирме мужа городской чиновницы

Киевские дорожники провели тендер на ремонт путепровода на перекрестке между улицами Братиславской и Ш. Алейхема. Стоимость работ составит 1 млн грн. Время выполнения – до 31 декабря этого года.

За эти деньги отремонтируют стенки бетонных конструкций с помощью заливки поверхности цементным раствором, нанесут на них грунтовку и отштукатурят.

Победителем оказалась ООО «ЦЕНТР ГІДРОІЗОЛЯЦІЇ І ПОКРІВЛІ» из Киева. Согласно аналитической платформе Youcontrol, предприятие зарегистрировано в марте 2010 года. Руководителем является Михаил Семенюк, а владельцем– Еланцев Сергей. Последний является мужем начальника отдела опеки, попечительства, усыновления и развития семейных форм воспитания Дарницкой районной администрации Ирины Еланцевой. У начальника отдела по вопросам пострадавших аварии на ЧАЭС Дарницкой райадминистрации Аллы Сытнюк муж Олег Сытнюк также работает в ООО.

Фирма также неоднократно участвовала в госзакупках с октября 2017 года, получив 73 подряда на общую сумму 171 млн грн.

Фирму обвиняют в участии схеме по уходу от оплаты НДС. В частности, налоговая полиция возбудила уголовное дело № 32016100110000062 от 22 февраля 2016 года по факту искусственного создание налогового кредита по НДС и фальшивое завышение его на 6,7 млн грн ПАО «Арселор Міттал Кривий Ріг». Также правоохранителями подозревается, что компания использовала эти деньги для вывода их в теневой сектор и финансирования преступности.

О том, как в Киеве водоканал сольет 49 миллионов фирме, подозреваемой в краже из бюджета, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.