На дороги Днепропетровской области потратят 4,5 миллиарда гривен: что хотят сделать

На дороги Днепропетровской области потратят 4,5 миллиарда гривен: что хотят сделать

Работы по содержанию дорог государственного значения в Днепропетровской области будут проходить до конца 2023 года.

2 февраля 2021 года Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области проведет аукцион на 4,5 млрд грн. Эти деньги планируют направить на содержание 2814,2 км дорог государственного значения в Днепропетровской области до 2023 года. Об этом сказано в сообщении на сайте публичных закупок Prozorro.

2 февраля 2021 года Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области проведет аукцион на 4,5 млрд грн - сказано на Prozorro

По условиям тендерной документации, компания-победитель должна будет очищать канавы от мусора, ликвидировать колейность и проводить ямочный ремонт, герметизировать трещины на дорогах и бетонировать деформационные швы, ремонтировать укрепления мостов и очищать проезжую часть возле бордюров. Кроме этого, нужно будет устанавливать световозвращающие элементы на барьерные ограждения, монтировать лестницы и перила, устанавливать и менять дорожные знаки, восстанавливать горизонтальную разметку, удалять аварийные деревья и обрезать их там, где они мешают водителям. В зимнее время нужно будет заготавливать противогололедные материалы и обработывать ими дороги.

О том, на какие дороги Днепропетровщины потратят миллионы гривен, можно узнать здесь и здесь.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.