Почти половина украинцев не заметили «Большую стройку» Зеленского: опрос Active Group

Почти половина украинцев не заметили «Большую стройку» Зеленского: опрос Active Group

Информатор Деньги приводит данные опроса Active Group, в котором украинцы рассказали о результатах реализации программы «Большая стройка». Как граждане ее оценили – в нашем материале.

Более половины украинцев (55%) слышали о Всеукраинской программе «Большая стройка». В рамках этой программы по всей стране ремонтируют дороги.

Тех, кто не слышал о программе «Большая стройка», социологи насчитали 36,5%. Не определились с ответом на вопрос 8,5% респондентов.

Почти половина украинцев не заметили «Большую стройку» Зеленского: опрос Active Group 1

44,3% украинцев сказали, что заметили результаты реализации программы «Большая стройка», а 43,3% – что не заметили результатов. 12,4% опрошенных не определились со своим ответом.

Почти половина украинцев не заметили «Большую стройку» Зеленского: опрос Active Group 2

Как отметил основатель исследовательской компании «Active Group» Андрей Еременко, «Большая стройка» – не единственная программа, о которой говорят практически все информационные ресурсы. Таблички, информирующие о ремонте дорог, стоят везде. Но в СМИ значительно больше присутствует информация о негативных аспектах – критика направления «ковидних» денег на дороги, коррупционные скандалы и тому подобное.

Почти половина украинцев не заметили «Большую стройку» Зеленского: опрос Active Group 3

«Также замечу, что результаты программы больше всего заметили люди в возрасте 30-40 лет. То есть – наиболее социально и экономически активные. Это связано с тем, что наиболее заметными в программе есть дороги между городами, а пенсионеры и молодые люди, которые меньше ездят по стране, эти изменения менее замечают», – добавил Андрей Еременко.

Исследование проводилось компанией «Active Group» 13-15 ноября 2020 года по телефону. География: вся территория Украины, за исключением оккупированных регионов. Всего опрошено 1 100 человек. Выборка представляет все взрослое население по возрасту, полу, региону Украины и типу населенного пункта (город/село).

Валерий Магланович

фото - Comments.ua

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.