Ноутбуки, игрушки, фляги: что купят для школьников в Днепре за 4,1 миллиона

Ноутбуки, игрушки, фляги: что купят для школьников в Днепре за 4,1 миллиона

Информатор Деньги публикует новую порцию планируемых закупок для образовательных учреждений города. Куда, кому и что купят – узнайте в материале.

Максимальная сумма новых предстоящих закупок – 4 млн 121 тыс. 17 грн. Об этом мы сообщаем со ссылкой на портал госзакупок ProZorro.

КП «Безпечна та інноваційна освіта» приобретет 125 ноутбуков с оптическими мышками на сумму до 2,75 млн грн. Технику поставят до конца года. Правда, не указывается, каким учебным заведениям она достанется. На каждом ноутбуке будет SSD (объем не менее 120 Гб) и HDD (объем не менее 1 Тб) устройства. На каждом приборе должна стоять операционная система Microsoft Windows 10 Pro с бесплатным обновлением на 5 лет и украиноязычным интерфейсом. Гарантию на технику дают на 1 год.

За 676 тыс. 368 грн в 146 школ города до 20 декабря купят сюжетные блоки – наборы для создания историй. Всего будет 366 таких наборов, которые разойдутся по школам. В каждом наборе будут кубики, у которых на гранях написаны существительные (существо/не существо) или глаголы и есть рисунки, карты-сценарии с описанием разных ситуаций, прозрачная карта для распечатки собственного сценария. Чтобы знать, что с этим делать, к каждому набору дадут ксерокопию методических рекомендаций. Каким школам повезет с такими развивающими играми для детей – смотрите по списку.

Еще за 439,2 тыс. грн для школ купят магнитно-маркерные доски формата А4, которые будут на месте до 20 декабря. Всего приобретут 1464 доски для 146 учебных заведений города. На обоих поверхностях такой доски можно писать маркером. Кому они достанутся – смотрите здесь.

На ул. Леонида Стромцова, 7 за 137 тыс. грн до 23 декабря появится гимнастическая дорожка для разбега с противоскользящей зоной под мостик для опорного прыжка. Длина этого инвентаря для молодых спортсменов составит 25 метров, ширина – 1 метр. Здесь предусмотрены участок для разбега из специального пеноматериала, верхняя часть которого покрыта мягким велюром, устройство для трамплина (мостика) с блоком для прыжка (стола). Верхняя сторона из синего войлока. Пеноматериал будет амортизировать удары.

Также на ул. Леонида Стромцова, 7 в Управление спорта закупят 350 спортивных полотенец из микрофибры со специальными сетчатыми мешками на шнурках до 23 декабря. На это потратят до 43,4 тыс. грн. Правда, кому именно из спортивных детей это достанется – понять сложно. Для юных спортсменов также приобретут 350 алюминиевых спортивных фляг на 750 мл со стальной крышкой за 40 тыс. 950 грн.

Для Станции юных натуралистов (ж/м Таромское, ул. Фтбольная, 15А) за 24,1 тыс. грн купят до 20 декабря набор студийного света Mircopro EX 400S Novel Kit (EX-400KITN). Наверное, для концертов и представлений. В набор входят вспышки, стойки, софтбокс, рефлектор, шторки, соты, цветные фильтры, зонтик, радиопередатчик, сумка для хранения и транспортировки.

В СОШ №39 (ул. Синельниковская, 5) до конца года стоит ждать появления двух многофункциональных устройств (принтер-сканер-ксерокс) для формата А4 с разноцветными картриджами печати. Один из них даже будет оснащен Wi-Fi и функцией печати с мобильных устройств. На это уйдет до 9 тыс. 999 грн.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.