Где в Днепре появятся зоны отдыха за 1,9 миллиона гривен: кому повезет

Где в Днепре появятся зоны отдыха за 1,9 миллиона гривен: кому повезет

Современные дворы появятся на пр. Петра Калнышевского. В планах - обустроить парковку, сделать систему полива, обновить детскую площадку и осветить газоны. 

Общая сумма работ составляет 1,9 млн гривен. Информатор Деньги расскажет больше о том, чего ждать в своих дворах жильцам домов №12 и 24 по проспекту Калнышевского.

И там, и там работы одинаковые, в немногом лишь отличаются по объему. Так, на работы во дворе дома №12 выделят из городского бюджета 977 тыс. 579, 93 гривен. На эти деньги:

  •  обустроят систему полива с оросителями и датчиками дождя;
  •  построят парковку площадью 28 квадратных метров;
  • на детской площадке постелют 33 квадратных метра желтого каучукового покрытия;
  • газон будет подсвечиваться - для этого там установят 8 светильников прокладут 156 метров LED-ленты;
  • поставят урну для уборки за собаками
  • поставят 4 лавочки

То же самое выполнят и на территории двора дома №24, но с незначительной разницей в объемах работ. Например, покрытие детской площадки там займет 30 кв. м, длина LED-ленты -234 метра. Цена ремонта двора этого дома - 878 тыс. 882,35 гривен. Заказчиком выступает Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета. В документах конечным сроком окончания работ ставят 31 декабря, но когда реально закончат ремонт - неизвестно.

Ранее мы приводили адреса, где отремонтируют дороги и канализацию за 64,6 миллиона гривен. Также читайте, в каких школах и садиках Днепра проведут ремонты.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.