В Киеве горсвет сольет 2,2 миллиона фирме кандидата от партии Порошенко

В Киеве горсвет сольет 2,2 миллиона фирме кандидата от партии Порошенко

КП «Киевгорсвет» провело тендер на ремонт внешнего освещения по ул. П.Усенка. Время выполнения работ – до 24 декабря этого года – сообщает Информатор Деньги.

Согласно дефектному акту, за эти деньги установят 111 новых LED-светильников; новые провода, шкаф управления и заземления.

Победителем оказалась сумская фирма ЧФ «ТІМВЕЛ». Согласно аналитической платформе Youcontrol, предприятие зарегистрировано в апреле 1996 года. Владельцем является Тимчук Александр. Тимчук баллотировался в Сумской городской совет от Европейской солидарности в октябре 2015 года, но безуспешно. Тогда он числился членом этой партии.

Фирма также неоднократно участвовала в госзакупках с 2012 года, получив 165 млн грн подрядов, в основном в Сумской области.

ЧФ «ТІМВЕЛ» фигурирует в двух уголовных производствах. В частности, сумские налоговики подозревают фирму в уходе от уплаты более 1 млн грн НДС через подставные фирмы на протяжении 2016-2017 гг. Также Нацполиция в Сумской области возбудила в 2017 году уголовное дело № 42017201010000187 по реконструкции школы № 22 в Сумах за 20,6 млн грн. Предприятие правоохранители обвиняют в подмене официальных документов, что помогло ему победить в тендере.

О том, на какие столичные дома потратят на ремонт еще 15 миллионов, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.