Служба автодорог Днепропетровской области заплатит 9,8 миллиона спонсору партии Ляшко

Служба автодорог Днепропетровской области заплатит 9,8 миллиона спонсору партии Ляшко

Между созданием проектов на ремонт дорог и авторским надзором, фирма профинансировала Радикальную партию на приличную сумму.

Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области может подписать договор на корректирование проектной документации на реконструкцию дороги Н-11 Днепр - Николаев (через Кривой Рог) на участке км 113 + 000 - км 119 + 000 на 9,8 млн грн. Об этом сказано в сообщении на сайте публичных закупок Prozorro.

Заявки на участие в торгах подали частный предприниматель Тарас Приходько и фирма «ІНЖИНІР БУД ПРОЕКТ». По результату аукциона, лучшим было предложение компании – 9 млн 895 тыс. грн. Сейчас «ІНЖИНІР БУД ПРОЕКТ» ждет подписания договора.

Что за фирма ІНЖИНІР БУД ПРОЕКТ

По информации аналитической платформы YouControl, компанию зарегистрировали три года назад в Киеве. Основной вид деятельности – работа в сфере инжиниринга, геологии и геодезии. Уставной капитал – 2 тыс. грн.

Директором и учредителем является житель столицы Алексей Рыковцев. Кроме этого, Рыковцев – один из бенефициаров фирмы «ЮРИДИЧНА КОМПАНІЯ «Б.Б.ГРУП» и на него зарегистрировано ЧП по услугам питания. По одному адресу с фирмой «ІНЖИНІР БУД ПРОЕКТ» - улица Эспланадная, дом 30, офис 5 зарегистрирована еще одна проектная фирма «МІСТІНЖИНІРІНГ» и «ІНФОРМАЦІЙНЕ АГЕНТСТВО «ЗРАДА».

По данным платформы «Золото партій», человек именем и фамилией Алексей Рыковцев с декабря 2018 года по март 2019 года перечислил на счет центрального офиса Радикальной партии Олега Ляшко 643 тыс. 500 грн.

Несмотря на то, что компанию, с которой могут подписать договор, в 60% случаев дисквалифицировали с торгов, за два последних года «ІНЖИНІР БУД ПРОЕКТ» подписал договоров на 26,4 млн грн.

Служба автодорог Днепропетровской области заплатит 9,8 миллиона спонсору партии Ляшко 1

Всего, с 2017 года Служба автодорог в Днепропетровской области подписала соглашений на ремонт трассы Н-11 на 3,2 млрд грн.

Служба автодорог Днепропетровской области заплатит 9,8 миллиона спонсору партии Ляшко 2

О том, как Служба заплатит 4,8 миллиона фирме депутата с уголовным шлейфом, можно прочитать здесь.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.