ДнепрОГА отдаст очередной ремонт дороги фирме из орбиты братьев Дубинских

ДнепрОГА отдаст очередной ремонт дороги фирме из орбиты братьев Дубинских

ДнепрОГА провели тендер на мелкий ремонт автомобильной дороги C040426 Степовое- Партизанское в Днепровском районе. Стоимость работ составит 951 тыс. грн. Время окончания – до 1 декабря этого года.

За эти деньги на участке 10 км планируется положить асфальтобетонную смесь, толщиной 5 см и ширине укладывания 3,5 метра и ликвидировать выбоины.

Победителем оказалась днепровская фирма ООО «БУДІНВЕСТ ІНЖИНІРИНГ». Согласно данным аналитической системы Youcontrol, фирма основана в ноябре 2015 года. Руководителем и владельцем является Литнарович Дмитрий. С 2017 по 2020 гг. фирма победила в 271 тендере, где выиграла подрядов на 4,28 млрд грн.

Предприятие зарегистрировано на ул. Лебедева-Кумача 33, где зарегистрирована ряд фирм, связанных с «тендерными королями» Днепра – братьями Дубинскими, а именно ООО «Ліфтовик-Дніпро», «Промтер» и «Дніпроспецліфтсервіс». Также в 2016 году «БУДІНВЕСТ ІНЖИНІРИНГ» руководил Крамарь Алексей – менеджер Дубинских по такой фирме, как ООО «ГРУПА КАПІТАЛ СТРОЙ». Подробно об их деятельности можно почитать тут.

«БУДІНВЕСТ ІНЖИНІРИНГ» является фигурантом нескольких уголовных производств. В частности, Нацполиция обвиняет фирму в сговоре с областными чиновниками при ремонте дороги Новоселовка-Краснокаменское Солонянского района. Тогда были внесены недостоверные данные в акты выполненных работ и нанесен убыток в размере 13 млн грн. Также фирма обвиняется в мошенничестве при проведении ряда ремонтов в Новомосковском районе в 2017 году. Как показало следствие, фирма подделала документы про наличие автотранспортного средства и работников. Указанные 13 автотранспортных средств за фирмой не числились, а из 36 работников 31 на тот момент не работали. А местная налоговая инспекция обвиняет фирму в незаконной конвертационной деятельности.

О том, сколько областные власти потратили на авто и охрану чиновников облсовета и ДнепрОГА, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.