В Кривом Роге на ремонт домов, освещение и сквер потратят еще 26,7 миллиона: кому повезет

В Кривом Роге на ремонт домов, освещение и сквер потратят еще 26,7 миллиона: кому повезет

Информатор Деньги раскрывает подробности пяти новых тендеров Криворожского горсовета из системы ProZorro на работы в городе. Подробности – в нашем материале.

Общая сумма работ – 26 млн 692 тыс. 566 грн.

Долгинцевский район

За 175 тыс. 892 грн до конца года проведут капитальный ремонт благоустройства рядом с Долгинцевским райсоветом на ул. Днепровское шоссе, 11. Здесь сделают новые дорожки: покрытие из щебня, залитые бетоном, фигурные элементы мощения (плитка), тактильная плитка для слабовидящих, установят бортовые камни. А мусор (в т.ч. часть прежней дорожки) и грунт увезут прочь.

Покровский район

На бульваре Маршала Василевского до 15 декабря установят кованную конструкцию указателей домов и объектов, а также обозначение района. На это годы потратить до 52 тыс. 116 грн.

В Кривом Роге на ремонт домов, освещение и сквер потратят еще 26,7 миллиона: кому повезет 1

Также на бульваре Маршала Василевского до 15 декабря поставят 5 бетонных урн с металлической вкладкой за 4 тыс. 200 грн.

Саксаганский район

  • ул. Кузнецова, 4 – замена ламп освещения.

Терновский район

За 26 млн 151 тыс. грн проведут капитальный ремонт аварийных конструкций жилого дома по ул. Ивана Сирко, 31 до 20 декабря 2021 года.

Напомним, в сентябре этого года треснул подъезд жилого дома по ул. Ивана Сирко, 31, а жителей эвакуировали в более безопасное место.

Вокруг дома разберут асфальтобетонные покрытия вручную и механическим способом, разберут покрытие из щебня, разработают грунт, разберут плитку и бортовые камни, вывезут мусор. В здании поснимают двери и металлоконструкции, окна, подоконники, полы, разберут часть кладки стен и фундамента, крыльца, ступени.

После этого усилят здание стальной арматурой, зальют новые слои бетона, покроют гидроизоляцией и антикоррозийным материалом, установят новые противопожарные двери, проложат новые полы, установят площадки, лестницы, заменят снятые металлоконструкции и плитку. Сделают и многое другое в рамках этого ремонта.

За 308 тыс. 449,6 грн до 20 декабря 2020 года состоится текущий ремонт сетей внешнего освещения по замене светильников на таких улицах (и на двух улицах других районов):

  • ул. Цветочная;
  • ул. Рижская;
  • ул. Мировская;
  • ул. Пухова;
  • ул. Недайводская.

По некоторым из этих адресов обновят опоры и провода. Гарантийный срок службы новых осветительных приборов должен составить 2 года.

Центрально-Городской район

  • ул. Старовокзальная, 34, 38, 43, 101 – замена ламп освещения.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.