Где в Киеве отремонтируют Липовую аллею и освещение улиц за 12 миллионов гривен

Где в Киеве отремонтируют Липовую аллею и освещение улиц за 12 миллионов гривен

Власти Киева объявили ряд новых тендеров на благоустройство столицы. Общая стоимость всех работ оценивается в 12,1 млн. грн.

Об этом Информатор Деньги стало известно из объявлений в системе электронных закупок «Prozorro». Заказчиками выступают коммунальные предприятия «Киевгорсвет» и «Киевзеленстрой». Подробности читайте далее в нашем материале.

Голосеевский район

Капитальный ремонт уличного освещения в Голосеевском районе обойдется в 1 млн. 690 тыс. 060 грн. В перечень заданий входит установка новых фонарных столбов и замена старых ртутных и натриевых светильников на новые светодиодные. После завершения всех работ нужно будет восстановить дорожное покрытие и посеять газонную траву. Обновлений стоит ожидать до конца этого года по следующим адресам:

ул. Амурская – 9 столбов и 28 LED-светильников

ул. Малокитаевская, 7-А – 4 столба и 8 LED-светильников

ул. Панорамная – 3 столба и 20 LED-светильников

Деснянский район

До конца этого года в сквере между домами № 15-Б на ул. Владимира Маяковского и № 14 на ул. Оноре де Бальзака (сквер Липовая аллея) проведут капитальный ремонт. Планируется обустроить систему полива, а именно проложить водопроводные трубы, установить дождеватели и водозаборные колонки. Кроме этого, в сквере начнет работать система видеонаблюдения. С этой целью установят 27 видеокамер, 2 видеорегистратора и 8 тревожных кнопок. Для освещения территории в темное время суток установят 42 фонарных столба и повесят 59 LED-светильников. Работы по благоустройству территории также входят в перечень заданий: в сквере поставят 2 круглых лавочки и 2 урны, а также уложат тротуарную плитку (300 кв.м.). Стоимость всего проекта оценивается в 9 млн. 949 тыс. 955 грн.

Оболонский район

На ремонт сквера на ул. Зои Гайдай между жилыми домами №3, 3-А и жилым домом № 2-А на ул. Богатырской потратят 540 тыс. грн. По условиям техзадания, на пешеходных дорожках уложат новую тротуарную плитку (90 кв. м.) и установят бетонные поребрики. На спортплощадке появится гимнастический комплекс «Пират». Также планируется озеленить сквер и посеять там газонную траву (140 кв. м.).

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.