В Киеве на ремонт дорог потратят еще 20 миллионов: где повезет водителям

В Киеве на ремонт дорог потратят еще 20 миллионов: где повезет водителям

Столичные власти в лице КП «Київавтошляхміст» ремонт на дорогах Киева, сообщает Деньги. Информатор. Время выполнения – до 31 декабря 2021 года.

За 9 млн грн планируется противоаварийный ремонт на пересечении проспекта Воздухофлотского и проспекта Победы. За эти деньги столичные власти заменят железобетонные балки, отремонтируют прогоны и ригели, гранитные тумбы, перильное ограждение и систему дренажа. Также будет проложен новый асфальт и тротуар, установлены новые деформационные швы и четыре опоры контактной сети. Все работы пройдут до 31 июля 2021 года.

Аналогично пройдет противоаварийный ремонт на участке ПК 85 + 15 на Кольцевой дороге, проспект Леся Курбаса. Стоимость его составит до 4,2 млн грн. Здесь подрядчик обязуется отремонтировать тротуар, заменив его железобетонную поверхность и положив сверху асфальт; отремонтировать барьерное и перильное ограждение, деформационные швы и установить новое заземление. Столичные власти планируют закончить все к 31 мая следующего года.

А на Столичном шоссе возле СТО – 3 пройдет ремонт наземного пешеходного перехода за 5,4 млн грн. За эти деньги покрасят металлоконструкции моста и лестницы; отремонтируют пешеходные марши, лифтовую шахту, верхней части колонны. Также установят 12 новых светильников, металлическую ограду, новые поручни, посадят новые деревья и кусты и посеют газон. На время работ одну полосу движения планируют перекрыть. Время выполнения ремонта – до 31 декабря 2021 года.

И наконец, на путепроводе на пересечении ул. Братиславской и Ш. Алейхема отремонтируют бетонные конструкции за 1 млн грн. Здесь отштукатурят и  сделают грунтовку бетонных конструкций, нанесут слой смесью ГіСіВ Т для заполнения мельчайших трещин, пор конструкций. Работы также пройдут до 31 декабря 2021 года.

Напомним, что для Киева купят 15 новых троллейбусов на 173 миллиона.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.