Где в Киеве отремонтируют парки и освещение улиц за 34 миллиона гривен

Где в Киеве отремонтируют парки и освещение улиц за 34 миллиона гривен

Власти Киева объявили ряд новых тендеров на благоустройство города. Ожидаемая стоимость всех работ не превысит 34,6 млн. грн.

Об этом Информатор Деньги стало известно из объявлений в системе электронных закупок «Prozorro». В каких столичных парках и скверах заменят тротуарную плитку, и на каких улицах повесят новые светильники – читайте далее в нашем материале.

Деснянский район

На ремонт уличного освещения в Деснянском районе потратят 11 млн. 084 тыс. 991 грн. Работы по установке новых опор освещения и замене старых ртутных светильников на новые светодиодные будут проходить по следующим адресам:

ул. Лисковская – 24 столба и 126 LED-светильников

ул. Сержа Лифаря – 88 столбов и 212 LED-светильников

Днепровский район

До конца этого года в сквере на ул. Энтузиастов, 3/1-А планируется провести ремонт. С этой целью из местного бюджета выделят 910 тыс. 838 грн. На пешеходных дорожках уложат тротуарную плитку и установят бетонные поребрики по бокам. На парковке для машин хотят уложить экоплитку и специальную парковочную решетку, а также посеять газоны. Спортивные и детские площадки покроют резиновой плиткой. По периметру сквера высадят 605 кустов бирючины, которые послужат живой изгородью. Также планируется посадить 4 дерева (магнолия и ель) и 45 кустов (барбарис, можжевельник, сирень и пр.).

Ремонт уличного освещения на ул. Гната Хоткевича обойдется в 6 млн. 871 тыс. 288 грн. Планируется установить и покрасить 51 фонарный столб, повесить 240 LED-светильников вместо старых ртутных и натриевых, а также восстановить дорожное покрытие и посеять газоны после завершения всех ремонтных работ.

На капитальный ремонт сквера от здания школы № 4 на ул. Стальского, 26-А и вдоль домов 4-А, 2-Б, 2-А, 2 на ул. Курнатовского выделят 609 тыс. 999 грн. На пешеходных дорожках уложат брусчатку, а по периметру сквера поставят металлический забор с калитками. Ремонтные работы завершат к концу этого года.

Подольский район

На ул. Новомостицкой планируется заменить старые фонарные столбы и ртутные светильники. За 1 млн. 521 тыс. 500 грн. там установят 18 металлических столбов и повесят 46 светодиодных светильников.

Святошинский район

В Святошинском районе также пройдут работы по замене старых фонарных столбов и ртутных светильников. Стоимость всех работ не превысит 9 млн. 906 тыс. 251 грн. Новые металлические опоры и LED-светильники будут освещать такие улицы:

ул. Академика Киприанова – 13 опор и 23 LED-светильника

просп. Леся Курбаса – 85 опор и 238 LED-светильников

Шевченковский район

Ремонт парка «Веселка» в Шевченковском районе обойдется местным жителям в 1 млн. 084 тыс. 397 грн. В первую очередь, в парке обустроят систему видеонаблюдения и поставят 6 видеокамер. Кроме этого, отремонтируют систему полива, заменят трубы для подачи холодной воды и установят два пожарных гидранта. Также планируется заменить трубы наружной канализации, обустроить смотровые колодцы и установить два канализационных люка.

Капитальный ремонт уличного освещения на ул. Лагерной выполнят за 2 млн. 639 тыс. 896 грн. К середине декабря на улице заменят 31 фонарный столб и повесят 60 LED-светильников.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.