Антонина Марина рассказала, почему она поддерживает на выборах «Батьківщину» и Мгера Куюмчяна

Антонина Марина рассказала, почему она поддерживает на выборах «Батьківщину» и Мгера Куюмчяна

Журналист, заместитель руководителя Днепровской городской организации ВО «Батьківщина», кандидат в депутаты Днепровского горсовета Антонина Марина в эфире радио Информатор, рассказала, почему жителям Днепра стоит поддержать ВО «Батьківщина», голосуя за кандидатов в горсовет, а Мгера Куюмчяна - в борьбе за пост городского головы Днепра.

Как вы оцениваете вероятность победы «Батьківщини» на выборах в местный совет, а Мгера Куюмчяна – на выборах мэра?

25 октября – день, когда решается будущее Днепра: будет ли город развиваться, придут ли сюда инвестиции, появятся ли здесь новые рабочие места. Все это зависит от выбора горожан. Люди поддерживают инициативы партии «Батьківщина». А вот наши оппоненты начали портить наши агитационные кубы, особенно агитацию Мгера Куюмчяна. Это признак того, что наши шансы на успех высоки. Это подтверждают и хорошие отзывы горожан. В основном в горсовет баллотируются люди, которые много лет в нем сидят. Фракция «Батьківщина» в последние пять лет не была представлена в горсовете. Думаю, что в этот раз мы изменим ситуацию.

Антонина Марина рассказала, почему она поддерживает на выборах «Батьківщину» и Мгера Куюмчяна 1

- С какими обещаниями идет на выборы «Батьківщина»?

- У нас реальная программа действий. В ней четко прописано, что мы будем делать в социальной сфере, в медицине, как будем улучшать экологическую ситуацию. Мгер Куюмчян, руководитель городской парторганизации «Батьківщини» в Днепре и кандидат в мэры, большое внимание уделяет вопросам экологии. Думаю, программа кандидата, которую вы готовы поддержать, куда важнее, чем заасфальтированный кусок дороги у вашего дома или отремонтированная детская площадка. Наша программа называется «Город мечты». Мы хотим, чтобы Днепр стал комфортным, безопасным для всех. Чтобы у взрослых были рабочие места, достойная зарплата, чтобы дети учились и росли в хороших условиях.

Антонина Марина рассказала, почему она поддерживает на выборах «Батьківщину» и Мгера Куюмчяна 2

- Партия «Батьківщина» не просто говорит про экологию, но и немало делает для ее улучшения. Почему вы взялись за это направление?

- Да, последние месяцы мы занялись очисткой реки Днепр у памятника 152 стрелковой дивизии. Мгер Куюмчян в свое время познакомился с Евгением Дробошевским, который сегодня тоже баллотируется в горсовет. Евгений провел для Мгера экскурсию по реке, показал ему экологические проблемы. Мгер начал менять ситуацию. Он настоял на покупке машины-амфибии, которая очищает водоемы региона. Именно она сейчас чистит реку Днепр в районе памятника. Оттуда уже вывезли около 200 тонн растительности, восстановили течение реки в этом месте. На днях мы провели акцию зарыбления: выпустили в Днепр около сотни малька. Экологические проблемы очень важны для нас, потому что это основа нашего здоровья. От состояния реки Днепр зависит качество воды в наших кранах. И я бы хотела, чтобы горожане могли любоваться красивой рекой Днепр, а не мусорными островами, которые сегодня можно наблюдать прямо с городской набережной. Это наши приоритетные направления.

Антонина Марина рассказала, почему она поддерживает на выборах «Батьківщину» и Мгера Куюмчяна 3

Недавно Мгер Куюмчян заявил, что был подан иск в суд, оспаривающий повышение тарифа на вывоз мусора в Днепре. Начались ли уже слушания?

- Член «Батьківщини» Татьяна Халимон ведет прием в нашей общественной приемной в индустриальном районе Днепра. Она получала немало жалоб от горожан на некачественный вывоз мусора и слишком высокую цену за эту услугу. Для кого-то 25 грн с человека – небольшие деньги, но для пенсионеров они имеют значение. Юристы «Батьківщини» изучили вопрос и выяснили, что решение о повышении тарифов на вывоз мусора в 2018 году было принято с грубыми нарушениями процедуры. Этот вопрос не обсуждали с общественностью, не было и обоснования необходимости повышения цены с 9 до 25 грн. Иск подан. 3 ноября состоится первое судебное заседание. Думаю, мы выиграем это дело. Речь тут идет не столько о снижении тарифа, сколько о необходимости придерживаться закона. Тарифы в городе должны формироваться прозрачно! Создав фракцию в горсовете Днепра после выборов, «Батьківщина» планирует провести полный аудит работы всех коммунальных предприятий и проверить справедливость всех коммунальных тарифов и понять, куда идут эти деньги. Например, компании, занимающиеся вывозом мусора в Днепре, в месяц собирают около 300 млн грн. Куда идут эти деньги? Нет понимания. Когда мы найдем ответ на этот вопрос, мы сможем добиться более качественных услуг без повышения цены.

Антонина Марина рассказала, почему она поддерживает на выборах «Батьківщину» и Мгера Куюмчяна 4

- Чем «Батьківщина» отличается от других партий?

- «Батьківщина» занимается реальными делами, помогает людям, а не повышает партийный рейтинг, кого-то критикуя. Люди устали от негатива. Политики, льющие грязь на оппонентов, сами виноваты в том, что люди не воспринимают их слова. «Батьківщина» работала все эти пять лет, хотя и не была представлена в горсовете. Мы предоставляли людям бесплатные юридические консультации. Мы помогли более чем 17 тыс. человек. Многие эти проблемы можно было бы решить без помощи юристов, но чиновники игнорировали беды горожан, поэтому приходилось их заставлять работать по закону. Мы не играем в политические игры. Мы работаем.

- Почему вы лично поддерживаете Мгера Куюмчяна? Как давно вы в его команде?

- С Мгером Куюмчяном мы познакомились пять лет назад. Мне понравилась его мудрость, последовательность, честность. Он человек дела. На посту заместителя председателя Днепропетровского облсовета Мгер Куюмчян много сил вложил в то, чтобы громады максимально использовали возможности децентрализации для своего развития. Он всегда готов помочь громадам. В том числе привлечь инвестиции. Сегодня некоторые политики вешают себе медаль на грудь за заасфальтированную дорогу, но мне кажется, основная задача горсовета и мэра города – привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест. Мгер Куюмчян на все реконструированные объекты, работу по которым он курировал (за пять лет их было 104), привлекал средства инвесторов: предпринимателей, работающих на территории громады, а также международные инвестиции. Это удалось, потому что люди доверяют Мгеру Куюмчяну и прислушиваются к его советам.

- Как привлечь людей на избирательные участки и разберутся ли они, как правильно голосовать?

- Думаю, много бюллетеней будет испорчено, потому что люди не вполне разобрались, как голосовать. Некоторые считают, что можно проголосовать отдельно за партию и отдельно за кандидата. Это не так. Кандидат, которого вы поддерживаете, должен быть из той партии, которую вы поддерживаете. При этом, проставляя номер за кандидата, нужно заполнить обе клеточки, написав 01 или 02. Недавно увидела заявления в соцсетях, мол у нас карантин, я буду сидеть дома, а пусть они сами за себя голосуют. Мне кажется, что их авторы не понимают, как много зависит от их выбора. Если мы все останемся дома, они там проголосуют. Но вот понравится ли нам результат? Все мы хотим, чтобы дороги в наших дворах ремонтировали не только перед выборами, чтобы наши дети ходили в комфортные школы, мы не хотим стоять в очередях на маршрутку. Если вы хотите жить в комфортном городе, придите 25 октября на избирательный участок и поддерживайте партию «Батьківщина» в горсовет и Мгера Куюмчяна на пост мэра Днепра.

Татьяна Чумакова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.