Лавка с лисом, железный «Хоровод» и дороги: что сделают в Никополе за 1 миллион

Лавка с лисом, железный «Хоровод» и дороги: что сделают в Никополе за 1 миллион

Мэрия Никополя объявила серию тендеров на благоустройство дорог, тротуаров и улиц города. Все работы планируется выполнить до конца этого года.

Ремонт дорог

Больше всего денег планируется потратить на текущий ремонт дорог – 429 тыс. грн. Работы пройдут по ул. Сагайдачного 226-200, ул. М. Коцюбинского 39 до ул. 8 Марта, по ул. Гомельской от ул. 8 Марта до ул. Новикова-Прибоя, где участки дорог  5 см слоем щебня. На участке дороги по ул. Западной от ул. Рождественской кроме щебня строители положат 10 см слой бетона за 195 тыс. грн.

Плитка и водопровод

За 197,5 тыс. грн положат 130 кв. м. новой плитки на участке тротуара по ул. Лапинская между переулком Очаковским и ул. Воздвиженская. А по улице Красностроительной заменят водопровод за 165 тыс. грн. На эти деньги будет проложено 200 метров новых полиэтиленовых труб и установлены полиэтиленовые фасонные части.

Новые арт-объекты

А в парке 80-летия Днепропетровской области местные власти планируют установить новые арт-объекты: деревянную Солнечную лавку; лавку в форме Лиса и фигуры из листовой стали «Хоровод».

Солнечная лавка
Солнечная лавка

Напомним, что в середине октября Никопольские власти объявили ряд тендеров на 6,4 млн грн. В частности, на текущий ремонт систем полива планируется потратить 201 тыс. грн. Подрядчик заменит фасонные части водопровода (колена, отводы, патрубки), установит новые автоматы и контролеры, а также протянет электрокабель. Работы будут проходить по следующим адресам:

Аллея Б. Хмельницкого

Кольцо у исполкома

Кольцо возле универмага

Капитальный ремонт внутриквартального водопровода жилых домов № 17/117/2 и 17/3 на ул. Электрометаллургов обойдется в 153 тыс. 046 грн. Подрядчик выкопает старые чугунные трубы, проложит новые полиэтиленовые трубы (131,3 м), установит клапаны и задвижки, а также восстановит дорожное покрытие.

На текущий ремонт сетей водоснабжения по ул. Сагайдачного, 226-200 потратят 290 тыс. грн. До конца года планируется заменить водопроводные трубы (284 м), колена и отводы, а также откачать ил из канализационных колодцев.

Ремонт дороги от ул. Михаила Коцюбинского, 39 до ул. 8-го Марта обойдется в 75 тыс. грн. С помощью бульдозера планируется выровнять 630 кв. м. дороги. После этого на улице уложат щебеночное покрытие, для чего понадобится 64 т камня.

На текущий ремонт дорожного покрытия на ул. Первомайской выделят 262 тыс. 308 грн. Работы пройдут в районе автобусной остановки. Планируется уложить новый асфальт (200 кв. м.), установить бетонные поребрики и бордюры.

Текущий ремонт дороги на перекрестке ул. Шевченко и ул. Преображенской выполнят за 754 тыс. 373 грн. Новый асфальт (764 кв. м.) уложат до конца этого года.

В Никополе отремонтируют памятник воинам АТО и обустроят аллею защитников Украины. Работы будут проходить на ул. Электрометаллургов, 3. Стоимость проекта оценивается в 4,4 млн. грн. В частности, отремонтируют стилобатную часть памятника, облицуют стены плиткой, установят металлическое ограждение и три пандуса из железобетонных плит. Помимо этого, вдоль аллеи уложат брусчатку и тротуарную плитку, установят стеклянные стелы, поставят урны для мусора, высадят 88 деревьев и кустов, посеют газоны и обустроят систему полива. Освещать памятник и стелы будут 12 LED-светильников. Завершить все работы планируется к концу 2021 года.

Что закупят для больниц Никополя за 8,5 млн грн, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.