За кого будут голосовать в Никополе на выборах мэра и горсовета: опрос Active Group

За кого будут голосовать в Никополе на выборах мэра и горсовета: опрос Active Group

Информатор Деньги публикует данные нового опроса, проведенного социологами из Active Group в Никополе. Кого хотят видеть мэром и за какие партии проголосуют никопольчане – читайте в материале.

Согласно результатам опроса, 57,4% избирателей точно собираются прийти на выборы, 25,4% скорее всего придут. 10% респондентов скорее всего не придут на избирательные участки, а еще 1,1% точно не придут. 6,1% никопольчан еще не определились, будут ли участвовать в местных выборах.

За кого будут голосовать в Никополе на выборах мэра и горсовета: опрос Active Group 1

Каждый пятый респондент из тех, кто определился с выбором, выбрал бы Руслана Олейника – 21,6%.

Со значительным отставанием от лидера гонки идет Сергей Старун, у него 13,5%.

Третье и четвертое места почти с одинаковыми результатами занимают Александр Саюк – 11,8% и Михаил Донец – 11,1%. У Виталия Журавлева 6,9% симпатий избирателей, у Юрия Мацко – 6%. За Ольгу Коник проголосовали бы 5,9%, у всех других кандидатов менее 5% поддержки голосов респондентов. Еще 18,2% опрошенных не определились со своими предпочтениями.

За кого будут голосовать в Никополе на выборах мэра и горсовета: опрос Active Group 2

30,6% среди тех, кто определился с выбором партии, выбрали президентскую партию «Слуга народа». В три раза отстает от лидера партия «За майбутнє» – 10,8%, далее, почти с такими же результатами, идут партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» с 10,3% и «Европейская солидарность» с 10,2%. У ВО «Батькивщина» 8,4% симпатий избирателей, в партии «Пропозиція» – 7,5%.

На грани прохождения в городской совет находятся партии «Наш край» – 5,6%, «Блок Вилкула» – 5,6%, «Громадська сила» – 5,5%. Еще 13,2% респондентов пока не определились со своим выбором партии в городской совет.

Исследование проводилось с 10 по 12 октября на территории города Никополь методом личного интервью. Всего опрошено 803 респондента. Выборка репрезентативна по возрасту и полу.

Ранее мы писали, чем известны кандидаты в мэры Никополя, а также какими скандалами запомнился действующий мэр Андрей Фисак.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.