Нацполиция за 2,5 миллиона гривен узнает, что о ней думают украинцы

Нацполиция за 2,5 миллиона гривен узнает, что о ней думают украинцы

Об этом Информатор Деньги сообщает со ссылкой на Портал госзакупок ProZorro.

Закупку проведет Центр обслуживания подразделений Национальной полиции Украины. Стартовая цена услуг по проведению опроса – 2,5 млн грн. Аукцион состоится 22 октября.

Подрядчики опрос проведут в течение 35 дней до 24 декабря методом личного интервью на территории всех регионов Украины (кроме временно оккупированных Автономной Республики Крым, Севастополя и отдельных районов Донецкой и Луганской областей). Ключевая задача – выяснить, насколько доверяют граждане Украины на национальном уровне Нацполиции.

У полиции есть свои вопросы, ответы на которые хотели бы получить по результатам социологического исследования.  Также аналитики проведут обобщение и анализ, интерпретацию результатов опроса. Все отчеты с результатами исследования будут предоставлены в Нацполицию.

В анкете всего будет 38 вопросов, а опросят 15 тысяч человек. При этом не будут опрашивать тех, кто находится в медучреждениях, военных частях, уголовно-исполнительных учреждениях, пансионатах и т.п.

В прошлом году Нацполиция уже заказывала исследование общественного мнения. Тогда в тендере победило ООО «Центр стратегічного розвитку територій» из Мелитополя за 998 тыс. грн, оставив позади такие известные социологические организации, как Info Sapiens, Центр «Социальный мониторинг», «Фама». У фирмы подписано договоров на различные услуги на 4,63 млн грн за 2016-2020 годы.

Напомним, по результатам опроса Группы «Рейтинг» в сентябре 2020 года работой Национальной полиции были довольны 26% респондентов, а недовольны – 63% опрошенных.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.