В Кривом Роге на ремонт одного из общежитий потратят 6,5 миллиона: кому повезет

В Кривом Роге на ремонт одного из общежитий потратят 6,5 миллиона: кому повезет

В Кривом Роге продолжаются работы по капитальному ремонту общежития для переселенцев из Восточной Украины. Что планируют сделать и сколько на это потратят – читайте в материале Информатор Деньги.

Общежитие № 9 ЧАО «Криворожаглострой» на ул. Панаса Мирного, 16 принимает переселенцев из Донецкой и Луганской областей еще с 2015 года. Постепенный ремонт здания происходит в рамках проекта по реконструкции 14 объектов (общежитий, санаториев и больниц) в 7 крупных городах Днепропетровщины. На их восстановление наша область получила грант от Европейского Союза на сумму 1,5 млн. евро.

Так, на днях в системе электронных закупок «Prozorro» появился новый тендер на капитальный ремонт общежития на ул. Панаса Мирного, 16. Заказчиком выступает Департамент развития инфраструктуры исполкома Криворожского горсовета. Стоимость проекта оценивается в 6 млн. 482 тыс. 961 грн.

В Кривом Роге на ремонт одного из общежитий потратят 6,5 миллиона: кому повезет 1

По условиям тендерной документации, подрядчик демонтирует старые окна и деревянные подоконники, вместо них установит витражные и металлопластиковые окна, пластиковые подоконники и оконные сливы. В здании также установят металлические входные двери и межкомнатные ПВХ двери. На 1 – 4 этажах планируется покрасить стены и потолки, постелить линолеум, уложить кафель и установить плинтусы. Помимо этого, в подвале и на этажах заменят электропроводку, повесят 140 LED-светильников, установят выключатели и электрозвонки.

Вместе с тем, в квартирах установят новые вытяжки (6 шт.) и батареи (107 шт.), заменят воздуховоды, вентиляционные решетки и трубы отопления. В здании проложат новые водопроводные и канализационные трубы, установят два водонагревателя. В санузлах обустроят подиумы под напольные унитазы, заменят краны, смесители и душевые стойки, установят умывальники (34 шт.), чаши Генуя (23 шт.), мойки (12 шт.), ванны (5 шт.), откидные поручни для инвалидов и пр.

Перед входом в здание установят пандусы для более удобного въезда и выезда людей на инвалидных креслах и родителей с детьми в колясках. Благоустройство территории также входит в перечень заданий: на дорожках и тротуарах возле общежития уложат асфальт и тактильную плитку, и установят бордюры.

Все желающие поучаствовать в торгах могут подавать свои заявки до 29 октября. Победитель, имя которого станет известно 30 октября на аукционе, должен завершить все ремонтные работы к 1 декабря 2021 года.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.