Ремонт памятника, дорог и водопровода: как обустроят Никополь за 6,4 миллиона

Ремонт памятника, дорог и водопровода: как обустроят Никополь за 6,4 миллиона

Горсовет Никополя объявил ряд новых тендеров на благоустройство города. Общая стоимость всех работ составит 6,43 млн. грн.

Об этом Информатор Деньги стало известно из объявлений в системе электронных закупок «Prozorro». О том, где уложат новый асфальт и тротуарную плитку, заменят водопроводные трубы и отремонтируют памятник, читайте далее в нашем материале.

Ремонт внутриквартальных дорог

Возле жилого дома № 124 на ул. Шевченко отремонтируют внутриквартальные тротуары за 195 тыс. грн. До конца этого года планируется разобрать старое асфальтобетонное покрытие, уложить новую тротуарную плитку (122 кв. м.), установить бетонные поребрики (90 м) и бордюры (85 м).

В рамках проекта бюджета участия «Мечта» в микрорайоне «Княжа» пройдут ремонтные работы. В частности, планируется уложить тротуарную плитку, установить 2 прожектора и подготовить места для посадки саженцев кустов (117 ям). На все это будет потрачено 100 тыс. грн.

Ремонт системы полива газонов

На текущий ремонт систем полива планируется потратить 201 тыс. грн. Подрядчик заменит фасонные части водопровода (колена, отводы, патрубки), установит новые автоматы и контролеры, а также протянет электрокабель. Работы будут проходить по следующим адресам:

Аллея Б. Хмельницкого

Кольцо у исполкома

Кольцо возле универмага

Замена водопроводных труб

Капитальный ремонт внутриквартального водопровода жилых домов № 17/1, 17/2 и 17/3 на ул. Электрометаллургов обойдется в 153 тыс. 046 грн. Подрядчик выкопает старые чугунные трубы, проложит новые полиэтиленовые трубы (131,3 м), установит клапаны и задвижки, а также восстановит дорожное покрытие.

На текущий ремонт сетей водоснабжения по ул. Сагайдачного, 226-200 потратят 290 тыс. грн. До конца года планируется заменить водопроводные трубы (284 м), колена и отводы, а также откачать ил из канализационных колодцев.

Ремонт городских дорог

Ремонт дороги от ул. Михаила Коцюбинского, 39 до ул. 8-го Марта обойдется в 75 тыс. грн. С помощью бульдозера планируется выровнять 630 кв. м. дороги. После этого на улице уложат щебеночное покрытие, для чего понадобиться 64 т камня.

На текущий ремонт дорожного покрытия на ул. Первомайской выделят 262 тыс. 308 грн. Работы пройдут в районе автобусной остановки. Планируется уложить новый асфальт (200 кв. м.), установить бетонные поребрики и бордюры.

Текущий ремонт дороги на перекрестке ул. Шевченко и ул. Преображенской выполнят за 754 тыс. 373 грн. Новый асфальт (764 кв. м.) уложат до конца этого года.

Ремонт памятника воинам АТО

В Никополе отремонтируют памятник воинам АТО и обустроят аллею защитников Украины. Работы будут проходить на ул. Электрометаллургов, 3. Стоимость проекта оценивается в 4,4 млн. грн. В частности, отремонтируют стилобатную часть памятника, облицуют стены плиткой, установят металлическое ограждение и три пандуса из железобетонных плит. Помимо этого, вдоль аллеи уложат брусчатку и тротуарную плитку, установят стеклянные стелы, поставят урны для мусора, высадят 88 деревьев и кустов, посеют газоны и обустроят систему полива. Освещать памятник и стелы будут 12 LED-светильников. Завершить все работы планируется к концу 2021 года.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.