Новые парты и ремонт спортзала: что купят и отремонтируют в школах и садиках Днепра за 1,9 миллиона

Новые парты и ремонт спортзала: что купят и отремонтируют в школах и садиках Днепра за 1,9 миллиона

В ближайшие несколько месяцев школы и детские сады Днепра получат новые учебники и тетради, парты и кухонное оборудование. В некоторых учебных заведениях отремонтируют крышу, полностью обновят спортивный зал и коридор. На эти и другие услуги и покупки из городского бюджета уйдет больше 1,91 млн. грн. гривен.

Информатор Деньги проанализировал тендеры на платформе публичных закупок Prozorro и выяснил, в каких школах и детских садах Днепра скоро появится новое оборудование и проведут ремонты. Заказчиком выступает  Департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета.

Что закупят

3 керамических электронагревательных панели закупят в ясли-сад №105 (проспект Металлургов, 42). Площадь обогрева составляет 10 квадратных метров. Согласно тендерной документации панели установят на стенах, сделать это должен поставщик. В детском саду они появятся до 30 ноября. Стоимость покупки - 6090 гривен.

В НВК № 108 (улица Березинская, 16) доставят холодильник с морозильной камерой. Общий объем - 122 литра. Товар должны доставить до 30 ноября. Его цена - 6700 гривен.

30 одноместных парт со стульями, регулируемыми по высоте, закупят для СОШ №46 (улица Рабочая, 75А). Столешница должна быть антисколиозная, с регулируемым углом наклона и закругленными углами, а под ней - полка. Также на партах должны быть пластиковые стаканы. Высота стула - для 3-5 ростовых групп (от 130 до 175 сантиметров роста ученика). Комплекты должны поставить до 20 ноября. За них власти заплатят 54 тыс. 600 гривен.

До 30 ноября в ясли-сад №208 (улица Казакевича, 10) доставят 30 квадратных метров нового ковролина. Стоит отметить, что в технической характеристике заказчик указал желаемую фирму - MABELIE 93 (Голландия). Впрочем, допускается эквивалент. Стоимость ковролина составит не выше 7800 гривен.

Больше, чем полмиллиона (а именно – 615 тыс. 925 гривен) выделят из бюджета на покупку кухонного оборудования. Срок поставки - до 18 декабря. Оборудование появится в следующих учебных заведениях:

  • Школа № 96 (улица Коробова, 3) - электромясорубка
  • Школа №54 (переулок Парусный, 3)-мармит )стойка с емкостями для первых блюд)
  • Школа №143 (улица Коробова, 3Д) - картофелечистка
  • Школа №142 (улица Беляева,2) - морозилка объемом не менее 400 литров)
  • Школа №142 (улица Беляева, 2) и школа №143 (улица Коробова, 3Д) - пекарские шкафы с 4 секциями
  • Школа №96 (улица Коробова, 3) - электроплита с духовкой
  • Школа №96 (улица Коробова 3) - протирочная машина для вареных продуктов

  • Школа №147 (проспект Мира, 51А), школа №54 (переулок Парусный, 3), школа №54 (переулок Парусный, 3), школа №96 (улица Коробова, 3) - тестомесильная машина
  • Школа №52 (улица Мукаша Салакунова, 11) -холодильник объемом не менее 1400 литров
  • Школа №143 (улица Коробова, 3Д) - 2 холодильника с минимальным объемом 400 литров
  • Школа №96 (улица Коробова, 3)- холодильник с минимальным объемом 400 литров
  • Школа №142 (улица Беляева, 2), школа №46 (улица Рабочая, 75А) - хлеборезки

Новые пособия получат четвероклассники школы №143 (улица Коробова, 3Д). Это будут рабочие тетради и учебники по 10 предметам издательств «Світич», «Ранок». Так, по новым пособиям из 2 частей будут «Я досліджую світ», а в рабочих тетрадях 1-4 частей будут решать примеры по математике и упражнения по украинскому языку. Судя по тендерной документации, тетради и книги получит 61 ученик. Всего же заказали 610 изданий на 36 тыс. 600 гривен. Пособия должны быть в школе до 30 ноября.

Для «Станции юных натуралистов» (ж/м Таромское, улица Футбольная, 15А) закупят студийное освещение. Комплект включает в себя 3 вспышки, рассеиватель, стойку, зонтик, зеркало, сумку, радиопередатчик и набор из фильтров и «шторок». Систему должны доставить по адресу до 30 ноября. Потратят на нее 24 100 гривен.

Что отремонтируют

В специализированной школе № 16 (проспект Богдана Хмельницкого, 14Б) отремонтируют сантехнические сети - здесь заменят трубопровод. Ремонт обойдется в 165 тыс. 450 гривен, его выполнят до 11 декабря. После строительных работ мусор вывезут самостоятельно.

В детском саду №368 (ж/м Тополь-3, 7А) отремонтируют канализацию. Рабочие заменят трубопровод, сифоны и трапы, проложат внутреннюю ливневую канализацию, поставят кирпичные столбики. Стоимость работ - 129 тыс. 800 гривен, закончить должны до 4 декабря.

Обновят крышу в детском саду №214 (улица Роторная, 21Б). Здесь установят примыкания к стенам при помощи газопламенных горелок и отремонтируют слой кровли на площади 430 квадратных метров, а также обустроят стальные капельники и вывезут мусор после работ. Цена работ - 220 000 гривен. По документам их закончат до 30 ноября.

В бассейне детского сада №309 (улица Каверина, 4) установят систему электроподогрева воды. Работ много - проложат трубопровод и присоединят его к существующей сети водоснабжения, установят клапаны, баки, насосы и фильтры для воды, подключат кабели к проводам внешней сети. Помимо ремонта, в списке требований к исполнителям еще и необходимое для него оборудование. Общая стоимость - 183 тыс. 395,17 гривен. Плавать в теплой воде будущие чемпионы смогут после 10 декабря - такой датой заказчик определил срок выполнения работ.

А в учебно-воспитательном комплексе №122 (улица Кожедуба, 49) отремонтируют спортзал и коридор за 462 тыс. гривен. В спортзале полностью поменяют пол,на потолке покроют трещины и покрасят, а стены утеплят, покроют трещины, обошьют гипсокартоном и покрасят, поставят металлопластиковые окна и двери, покрасят радиаторы. Что касается электричества, то здесь проведут скрытую проводку, установят светильники, розетки, выключатели и щитки. В коридоре частично заменят доски в полу, покроют его линолеумом, предварительно установив основание. Поставят плинтуса и пороги. Стены и потолок покрасят и покроют трещины (на стенах еще обновят штукатурку). С окнами, дверьми, электропроводкой, выключателями, розетками и светильниками  - то же самое, что и в случае со спортзалами. Строительный мусор - ответственность исполнителя. Работы закончат до 25 декабря.

Ранее Информатор писал, где и как родителям следить за расходами школы. Также читайте, где в Днепре отремонтируют дома и тротуары за 1,2 миллиона гривен, и ищите свой двор в списке адресов.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.