Где в Кривом Роге отремонтируют дороги и поставят детские площадки за 10,6 миллиона

Где в Кривом Роге отремонтируют дороги и поставят детские площадки за 10,6 миллиона

До конца этого года в Кривом Роге планируют отремонтировать ряд дорог и обустроить детские площадки. Сумма всех работ не превысит 10,65 млн. грн.

Об этом Информатор Деньги стало известно из объявлений в системе электронных закупок «Prozorro». Все тендеры по благоустройству города объявил Департамент развития инфраструктуры. Где именно пройдут работы – читайте далее в нашем материале.

Ремонт дорог и улиц Кривого Рога

На текущий ремонт улиц и дорог города потратят 4 млн. грн. До конца года планируется снять верхний слой дорожного покрытия (4 950 кв.м.) и уложить новый асфальт, толщиной 5 см (5 500 кв.м.). Гарантийный срок на новое дорожное покрытие составит 5 лет. Работы будут проходить по следующим адресам:

мкр. 7-й Заречный

просп. Металлургов

ул. Рекордная

ул. Свято-Николаевская

мкр. Солнечный

ул. Тбилисская

ул. Шумана

Обустройство детских игровых площадок

На детских площадках в Кривом Роге вскоре появятся специальные игровые элементы для детей с особыми потребностями. На их покупку потратят 3,15 млн. грн. Всего купят 42 элемента, включая карусель со штурвалом, качели-балансир, песочницу, игровой комплекс, качели с возможностью заезда на инвалидном кресле, а также лавочки для пресса с турником и шведской стенкой. Известно, что оборудование должны установить на площадках до 25 ноября этого года, но заказчик не указал, по каким именно адресам.

Помимо этого, Департамент развития инфраструктуры объявил тендер на ремонт тротуаров и пешеходных дорожек на сумму 3,5 млн. грн. Работы будут проводиться на детских площадках в местах установки игровых элементов для детей с ограниченными возможностями. По условиям техзадания, до конца ноября подрядчик должен уложить асфальтобетонное покрытие (2 900 кв. м.) и установить бордюры (522 м). Работы пройдут по таким адресам:

Микрорайон 5-й Заречный (между школой № 126 и Учебно-реабилитационным центром КГС в Покровском районе)

Микрорайон Горняцкий (между домами № 20, 28, 35 в Саксаганском районе)

Парк «Героев» (Металлургический район)

Парк «Северный» (Терновский район)

Парк «Юбилейный» (Долгинцевский район)

Парк «Юношеский» (Ингулецкий район)

Парк им. Ю. Гагарина (Центрально-Городской район)

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.