Где в Никополе отремонтируют дороги и заменят водопровод за 1,2 миллиона

Где в Никополе отремонтируют дороги и заменят водопровод за 1,2 миллиона

Горсовет Никополя объявил ряд тендеров на благоустройство города. Общая стоимость всех работ составит 1,24 млн. грн.

Об этом Информатор Деньги стало известно из объявлений в системе электронных закупок «Prozorro». О том, где именно отремонтируют дороги, заменят водопроводные трубы и установят деревянные лавочки, читайте далее в нашем материале.

Замена водопроводных труб

Текущий ремонт сетей водоснабжения по ул. Ивана Подковы (от ул. Минской до ул. Свято-Андреевской) обойдется в 155 тыс. грн. Планируется проложить новые полиэтиленовые трубы (175 м), установить краны и клапаны, а также восстановить дорожное покрытие. Работы завершат к концу этого года.

На замену водопроводных труб по ул. Урожайной, 3-9 потратят 76 тыс. грн. До конца года подрядчик проложит новые трубы (68 м), а также очистит канализационные колодцы от ила и мусора.

Ремонт сетей водоснабжения по ул. Кустанайской (от ул. Чалого до пер. Целинного) выполнят за 370 тыс. грн. Планируется заменить водопроводные трубы (449 м), откачать ил из канализационных колодцев, засыпать траншеи и уложить щебеночное покрытие (83 т).

Текущий ремонт дороги

На ремонт дороги по ул. Гомельской от ул. 8 марта до ул. Новикова-Прибоя выделят 83 тыс. грн. С помощью бульдозера планируется выровнять дорожное покрытие (600 кв. м.) и засыпать участок щебнем, для чего понадобится 68 тонн камня.

Ремонт ливневой канализации

На ул. Бориса Мозолевского отремонтируют дождеприемные колодцы и ливневую канализацию. В частности, установят новые водоотводные лотки вдоль подпорных стенок, заменят бордюры и асфальтобетонное покрытие дороги. Стоимость работ не превысит 360 тыс. грн.

Установка деревянных лавочек

Управление благоустройства, инфраструктуры и коммунального хозяйства объявило тендер на покупку 108 деревянных лавочек. За 198 тыс. 050 грн. приобретут 71 лавочку со спинкой, 14 лавочек без спинки и 23 кованые лавочки. Сиденья и спинки будут изготовлены из сосновых досок. Заказчик указал, что лавочки установят на территории города до конца этого года, но где именно – не уточнил.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.