Почему на новом бульваре в Днепре офис lifecell огорожен забором

Почему на новом бульваре в Днепре офис lifecell огорожен забором

Компания Alef Estate за собственные средства реализовала проект по созданию пешеходного бульвара по улице Южной. К сожалению, начав реализацию проекта, строители столкнулись с проблемой. Владельцы помещения по адресу ул. Исполкомовская, 7, ООО «Лайфселл», не поддержали идеи создания единого ансамбля на пешеходном бульваре. Поэтому непонятно, когда горожане смогут насладиться новым городским пространством.

Почему на новом бульваре в Днепре офис lifecell огорожен забором 1

Пешеходное пространство с искусственным ручьем стало продолжением любимого жителями города Екатеринославского бульвара. Полюбоваться новым местом отдыха можно уже сейчас — украшением зоны отдыха стала семиметровая скульптура Атланта.

Почему на новом бульваре в Днепре офис lifecell огорожен забором 2

Созданием нового пешеходного бульвара в Днепре занималась известная девелоперская компания Alef Estatе. Девелопер за собственный счет благоустроил улицу Южную, создав комфортную зону отдыха для жителей и гостей Днепра. Alef Estate выполнили проект согласно утвержденной градсоветом концепции размещения пешеходного бульвара.

Почему на новом бульваре в Днепре офис lifecell огорожен забором 3

Однако другая часть бульвара все еще в процессе реконструкции. Она огорожена забором и может затянуться из-за недобросовестных владельцев коммерческих помещений. Для реализации проекта нового пешеходного бульвара компания Alef Estate получила все необходимые разрешительные документы еще четыре года назад. Днепровский городской совет выдал решение по обустройству и организации пешеходного бульвара в 2016 году. Представители Alef Estate обратились к владельцам зданий, расположенных по улице Южной, с просьбой облагородить внешний вид фасадов согласно паспорту наружной отделки.

Почему на новом бульваре в Днепре офис lifecell огорожен забором 4

Однако владельцы коммерческого помещения по адресу ул. Исполкомовская, 7, ООО «Лайфселл» игнорируют все просьбы о приведения прилегающей территории и фасада здания в подобающий вид, видимо, не желая вкладывать средства в облагораживание города, в котором работает и зарабатывает. «Руководству «Лайфселл» неоднократно и в весьма вежливой форме было рекомендовано убрать внешние блоки кондиционеров, которые установлены на переднем фасаде помещения, выходящем на «красную линию». Также рекомендовалось заменить металлопластиковый козырек на стеклянный, убрать вывески, мощение заменить на гранитное, заменить цвет окон и дверей RAL 7016, и ограждение RAL 7016 у самого входа, крыльцо должно быть сформировано из гранитных блоков», — рассказал представитель Alef Estate.

Почему на новом бульваре в Днепре офис lifecell огорожен забором 5

Как сообщили Информатору в Alef Estate, компания готова даже предоставить компании «Лайфселл» опытных специалистов-архитекторов. Но, по мнению руководства ООО «Лайфселл», текущее состояние окружающей территории не требует обновления. Турецкая компания игнорирует призывы не только со стороны Alef Estate, но и от городского головы Днепра Бориса Филатова. В письме от 16 мая 2019 года мэр просил собственников всех помещений по улице Исполкомовской, 7, которые имеют выходы на улицу Южную, привести в порядок фасады и входы в свои здания.

Почему на новом бульваре в Днепре офис lifecell огорожен забором 6

С просьбой принять меры по этому вопросу к компании обращался даже городской глава Борис Филатов. В письме от 16.05.2019 говорится: «…собственникам всех помещений по улице Исполкомовской, 7, которые имеют выходы на улицу Южную, предложено исполнить перечень мероприятий для улучшения состояния фасадов и входов в свои помещения, приведение их в надлежащее санитарное и эстетическое состояние с соблюдением действующих строительных норм».

Татьяна Чумакова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.