Где в Кривом Роге отремонтируют сквер и поставят спортплощадки за 2,9 миллиона

Где в Кривом Роге отремонтируют сквер и поставят спортплощадки за 2,9 миллиона

До конца этого года в Кривом Роге проведут ряд работ по благоустройству города. На все это планируется потратить 2,91 млн. грн.

Об этом Информатор Деньги стало известно на сайте госзакупок «Prozorro». О том, где уложат тротуарную плитку, высадят цветы, обустроят детские и спортивные площадки, читайте далее в нашем материале.

Ингулецкий район

В рамках проекта «Наш цветущий Ингулецкий район» на перекрестке улиц Панаса Мирного и Переяславской, а также улиц Переяславской и Обогатительной пройдут работы по благоустройству территории. Планируется уложить тротуарную и тактильную плитку на пешеходных дорожках, установить 12 фонарных столбов с люминесцентными светильниками (24 шт.), а также озеленить территорию: высадить розы (2 тыс. шт.), ирисы (10 тыс. шт.), саженцы садового плюща (1 тыс. шт.) и чубушника (1 тыс. шт.). Стоимость проекта оценивается в 1 млн. 426 тыс. грн. Подрядчик должен выполнить весь комплекс работ до конца этого года.

Металлургический район

В сквере 60-летия Победы на ул. Вадима Гурова планируется обустроить детскую площадку. Для этого на площадке уложат резиновое покрытие, установят качели на пружине «Мотоцикл» и «Ромашка», две песочницы, карусель, игровой комплекс, качели-балансир, карусель со штурвалом и качели для детей с особыми потребностями, а также шесть лавочек со спинкой. На все это потратят 1 млн. 147 тыс. грн. Работы завершат к 1 декабря этого года.

Покровский район

На бул. Маршала Василевского вскоре появятся новые уличные тренажеры. За 344 тыс. 100 грн. там установят тренажеры для пресса, мышц плечевого пояса, бедра и брюшного пресса, «Жим ногами», «Тяга сверху», «Твистер», «Маятник», «Степпер», «Двойной лыжник» и «Воздушный ходок». На площадке также установят рукоход, велотренажер, беговую дорожку, упор для пресса, турник, орбитрек и др.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.