На школы и садики в Днепре потратят еще 7,8 миллиона: что купят и кому повезет

На школы и садики в Днепре потратят еще 7,8 миллиона: что купят и кому повезет

Горсовет Днепра объявил ряд новых тендеров на ремонт и закупку оборудования в учебные заведения города на сумму 7,75 млн. грн. Где заменят окна, кому достанется интерактивный дисплей и новые ноутбуки – читайте в Информатор Деньги.

Проведение техосмотров и текущих ремонтов

В УВК № 103 на ул. Доблестной, 164 заменят старые окна. К середине декабря планируется вставить 14 металлопластиковых окон, установить оконные сливы и утеплить откосы. Стоимость всех работ не превысит 292 тыс. 252 грн.

Текущий ремонт навесов над входом в садик № 288 на ул. Набережной Победы, 78-А выполнят за 246 тыс. 265 грн. Подрядчик установит новые опоры и навесы, нанесет грунтовку на металлические поверхности, протянет электропровод и повесит сигнальные таблички «Вход» и «Выход» к середине декабря.

В более чем 300 школах и садиках Днепра проверят состояние и исправность работы пожарных гидрантов, кранов и рукавов. Подрядчик осмотрит оборудование на наличие технических повреждений, проверит длину пожарного рукава, работу запорного вентиля, состояние водопровода подачи воды и пр. Его услуги обойдутся в 1,5 млн. грн. В каких учебных заведениях пройдут работы – смотрите здесь.

Покупка спортивного и игрового оборудования

За 99 тыс. 990 грн. в школу № 35 на ул. Набережной Победы, 132 купят спортивный инвентарь для бокса. В частности, привезут 6 боксерских шлемов, 12 медболов, 2 каната для кроссфита, пады для тайского бокса (2 пары), боксерские лапы (3 пары), комплект защиты для тренера, перчатки (8 пар), защиту на голени и ступни (12 пар), 5 жилетов для единоборств, 10 двойных ракеток и многое другое. Инвентарь будут использовать на занятиях по хортингу в клубе смешанных единоборств «Tiger Dnipro».

Коммунальное предприятие «Спорт-Днепр» объявило тендер на закупку спортивного и игрового оборудования для обустройства детских площадок. На 1 млн. 291 тыс. 500 грн. купят теннисный стол, качели, горку, балансир, карусель, игровой и гимнастический комплексы, песочницу, лавочки и урны, а также резиновое покрытие для площадок. Заказчик пока не указал, где именно установят игровые элементы к концу этого года.

Покупка компьютерной техники

На покупку интерактивного дисплея для школы № 134 на ул. Шолохова, 17 потратят 106 тыс. 063 грн. 65-дюймовый сенсорный дисплей с LED-подсветкой, встроенными динамиками, процессором Intel Core i5, оперативной памятью 8 Гб и SSD накопителем 256 Гб, привезут в школу к середине ноября этого года.

Для 23 садиков и внешкольных учебных заведений приобретут 44 ноутбука (оперативная память – 12 Гб, встроенная память – 500 Гб, дисплей – 15,6 дюймов). Сумма покупки не превысит 798 тыс. 600 грн. Кому именно достанется новая техника, можно учзнать здесь.

На покупку 149 комплектов сетевого оборудования планируется потратить 3,3 млн. грн. В частности, приобретут 80 комплектов, включающих в себя сетевой коммутатор и брандмауэр (сетевой экран) с системой предотвращения вторжений и защитой от DoS. Еще 69 комплектов будут состоять из сетевого маршрутизатора, абонентского терминала, настенного шкафа, автоматического выключателя, кабеля и пр. В каких школах и садиках установят оборудование – смотрите здесь.

Покупка техники для печати и сканирования документов обойдется в 117 тыс. грн. В частности, приобретут 4 многофунциональных устройства (принтер/сканер/ксерокс) и 10 принтеров. МФУ направят в такие садики:

Садик № 6 (просп. Свободы, 82)

Садик № 47 (ул. Космодромная, 5)

Садик № 272 (ул. Гладкова, 14)

Садик № 311 (ул. Гетмана П. Дорошенко, 7)

Принтеры достанутся следующим заведениям:

Садик № 208 (ул. Казакевича, 10)

Детско-молодежный центр «Лидер» (просп. Д. Яворницкого, 75)

Городская флотилия юных моряков и речников (ул. Набережная Победы, 5)

Городской Дворец детей и юношества (ул. Набережная Победы, 5)

Станция юных техников (ул. Каменская, 21)

Центр национально-патриотического воспитания (ул. Космонавта Волкова, 6)

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.