Что купят в школы и садики Днепра и где обрежут деревья за 3,8 миллиона гривен

Что купят в школы и садики Днепра и где обрежут деревья за 3,8 миллиона гривен

Мэрия Днепра объявила новые тендеры на закупку техники и огнетушителей, а также озеленение территории учебных заведений города. На все это планируется потратить 3,84 млн. грн. Каким школам и садикам повезет – читайте в Информатор Деньги.

Закупка музыкальной и компьютерной техники

В школу № 39 на ул. Синельниковской, 5 купят новое многофункциональное устройство (МФУ – принтер/сканер/ксерокс). Его стоимость не превысит 4 тыс. 299 грн. Оборудование привезут до конца октября.

На покупку 3 музыкальных центров планируется потратить 33 тыс. грн. Мини-система с колонками будет поддерживать функции караоке, FM-тюнера, эквалайзера и пр. По одному комплекту достанется следующим дошкольным заведениям:

Садик № 17 (ул. Универсальная, 4)

Садик № 183 (ул. Гладкова 17-А)

Садик № 272 (ул. Гладкова, 14-А)

Обрезка и удаление старых деревьев

Услуги по обрезки деревьев на территории более 300 учебных заведений Днепра обойдутся горсовету в 1,7 млн. грн. Планируется удалить более 110 куб.м. сухих и аварийных деревьев, распилить поваленные деревья и выкорчевать 27 пней. Помимо этого, с помощью бензопилы на автоподъемнике обрежут сухие ветки и проредят крону 1027 деревьев. Где именно будут проходить работы до середины декабря этого года – смотрите здесь.

Покупка и техобслуживание огнетушителей

Более чем в 250 учебных заведений города привезут новые огнетушители (1 823 шт.). На их покупку из городского бюджета будет выделено 800 тыс. грн. В частности, приобретут 1 765 порошковых огнетушителей (ВП-5) и 58 углекислотных огнетушителей (ВВК-3,5). Куда доставят устройства для тушения очагов пожаров – смотрите здесь.

На услуги по диагностике, ремонту, перезарядке и техобслуживанию огнетушителей, которые находятся в 463 учебных и внешкольных заведениях города, планируется потратить 700 тыс. грн. Проверке подлежат 10 309 огнетушителей. Работы будут проводиться до конца ноября, где именно – смотрите здесь.

Обустройство детской игровой площадки

Коммунальное предприятие «Парк культуры и отдыха Приднепровский» объявило тендер на покупку оборудования для детской площадки. Ожидаемая стоимость покупки – 600 тыс. грн. На эти деньги приобретут качели на металлических стойках, песочный дворик с горкой «Крепость», лаз-трубу «Маргаритка», игровой комплекс, столик «Ромашка», 2 карусели, детский ростомер, 4 лавочки со спинкой и 2 металлические урны. Игровые элементы установят на площадке возле жилого дома № 28 на ул. Электрической (ж/м Приднепровск).

Закупка офисной мебели

КП «Безопасное и инновационное образование» объявило тендер на покупку 3 офисных кресел для руководителей на сумму 11 тыс. 550 грн. Пока неизвестно, в какие учебные заведения направят мебель.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.