Выборы в Днепре: социальная политика от Юлии Дмитровой

Выборы в Днепре: социальная политика от Юлии Дмитровой

Информатор продолжает подводить итоги работы депутатов горсовета Днепра. Сегодня наша героиня – депутатка и заместительница главы Департамента социальной политики горсовета Днепра Юлия Дмитрова.

Сайт горсовета сообщает, что экономист Юлия Дмитрова с 2014 года принимала активное участие в волонтерском движении, помогала воинам АТО, руководила ОО «Сила Днепра». У нее муж-бизнесмен и двое детей.

Что обещала

В 2015 году на выборах в горсовет Днепра кандидатка от партии «УКРОП» Юлия Дмитрова обещала следующее:

  1. Привлечение иностранных инвестиций
  2. Становление туристической сферы.

Впрочем, у всех депутатов «УКРОПА» была своя общая программа. Прочитать ее можно здесь.

Как выполняла

Юлия Дмитрова посетила 56 из 60 пленарных заседаний горсовета и 58 из 69 заседаний постоянной депутатской комиссии по вопросам охраны здоровья, социальной защиты населения и международных связей, где является секретарем. В горсовете в основном голосует “за” (11224 раз), «против» - 64 раза, воздержалась 81 раз, не голосовала 398 раза и отсутствовала во время 1768 голосований.

Выборы в Днепре: социальная политика от Юлии Дмитровой 1

Юлия Дмитрова голосовала за ликвидацию «Косметологической больницы», за ликвидацию больницы № 3, за продление аренды для скандальной застройки ООО «Компания Мега Украина» многоквартирного дома на Рабочей 65Д вопреки протестам местных жителей. Голосовала за повышение ставки местного налога за аренду земли в городе, за ликвидацию КСК «Шинник», за новый устав города, согласно которому количество голосов жителей города для рассмотрения электронных петиций горсоветом выросло с 1 тысячи до 3 тысяч. Поддержала вывод здания поликлиники № 2 на Европейской 14 из коммунальной собственности (его потом продали за 400 тыс. грн.). Проголосовала за установку тарифа на парковку в 10 грн.

Голосовала против  отмены системы электронных закупок при покупке товаров и услуг от 3 тыс. грн структурами Днепровского горсовета. В случае принятия этого решения значительно увеличилась бы коррупционная составляющая при закупках. Отсутствовала при голосовании за ликвидацию Дома учителя.

Выборы в Днепре: социальная политика от Юлии Дмитровой 2

Этой весной во время жесткого карантина Юлия Дмитрова была одной из активных участниц волонтерского штаба, который организовал доставку продуктов пожилым людям.

Что в отчетах

За каденцию Юлия Дмитрова перераспределила из городского бюджета 10 млн грн на выполнение своих предвыборных обязательств и 1,2 млн грн на предоставление материальной помощи.

Выборы в Днепре: социальная политика от Юлии Дмитровой 3

За эти деньги делали ремонты в подъездах, меняли в них окна и двери, чинили крыши и балконы, трубы и электропроводку, укрепляли стены и потолки, благоустраивали дворы, ставили в них детские площадки, клали асфальт и утепляли теплотрассу. Покупали оборудование для больниц.

Что думают избиратели

За ответом на этот вопрос мы отправились на округе №20 и прогулялись по улицам Сичеславская Набережная, Литейная, Ивана Акинфиева, Магомаева, Дмитрия Донцова, Макаревского. Это центр города Днепр, расположенный прямо возле реки Днепр.

Мы увидели аккуратные фасады и ухоженные подъезды. Особенно нам понравился 39 дом на Сичеславской Набережной.

Выборы в Днепре: социальная политика от Юлии Дмитровой 4

Хорошие дороги. Во многих дворах лежит ровный асфальт, правда, кое где все же встречаются разбитые участки. Местные жители очень просили обратить внимание властей на яму напротив Магомаева, 10. Обращаем. Она действительно всех достала.

Выборы в Днепре: социальная политика от Юлии Дмитровой 5

На округе есть хорошие детские площадки, но мамы малышей жалуются на отсутствие фонарей. Если летом еще можно гулять во дворе вечером, то осенью и зимой – никак.

Все наши собеседники знают своего депутата и благодарны Юлии Дмитровой за работу.

Выборы в Днепре: социальная политика от Юлии Дмитровой 6

Ранее Информатор опросил депутатов горсовета Днепра, чтобы выяснить, кто из них собирается выставлять свою кандидатуру на местных выборах-2020. Вот кого мы увидим в списках от ОПЗЖ, Оппозиционного блока, партии УКРОП, Громадської сили, Самопомощи, партий Наш край и Солидарность. А за кого на выборах готовы голосовать читатели Информатора, читайте здесь.

Кристина Пэйпер

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.